российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге теперь можно походить по потолку вверх ногами (ВИДЕО) В центре города появился «Дом вверх дном»

Сегодня вечером в Екатеринбурге открывается новый аттракцион – «Дом вверх дном». Диван и кресло, унитаз и стиральная машина здесь нависают над посетителями, от чего складывается ощущение, что ты идешь по потолку. Головокружительные впечатления обеспечены, посетители говорят, что ходить туда лучше натощак и трезвым.

Корреспонденты «Нового Региона» сегодня побывали в «Доме вверх дном» и убедились: походить по потолку теперь может каждый. В небольшой квартирке на улице Вайнера все встало с ног на голову. Диваны, кресла, кровати и шкафы – все прибито к потолку. Из-за этого возникает ощущение, что это ты стоишь не на полу, а висишь на потолке вверх тормашками. А если лечь на пол, сделать фотографию и перевернуть ее на компьютере, получится, что человек преспокойно лежит рядом с люстрой. В доме есть даже гараж, в котором к потолку прибит настоящий мотоцикл «Иж» с коляской.

«Это уже четвертый такой дом в России. И если здесь мы делаем только квартиру, то в Москве на ВДНХ стоит двухэтажный дом – он построен так, что опирается на крышу. Здесь же было сложнее всего крепить к потолку мотоцикл, – рассказывают создатели «Дома вверх дном». – Но мы можем гарантировать: на голову посетителям ничего не рухнет. Мы все проверяли сами. На мотоцикле вообще втроем висели – выдержал».

При этом все предметы в доме – не муляжи, а настоящие предметы интерьера. Настоящие диван, шкаф, кровать. И даже настоящая стиральная машина. Если ее перевернуть в нормальное положение и включить, то она будет стирать вещи. Всего в доме три комнаты – гостиная, спальня и детская, а также ванная комната, кухня и прихожая.

Нужно отметить, что в «Доме вверх дном» действительно кружится голова, а когда выходишь, возникают странные ощущения, что что-то здесь не так. Но привыкаешь к тому, что люди все-таки ходят по земле, а не по небу, быстро.

«Дом вверх дном» откроется на Вайнера, 21, уже сегодня после 18 часов. Там же будет работать самый большой в России ленточный лабиринт, протяженность всех лент составляет 100 километров. Они развешаны вертикально от потолка до пола и совершенно непонятно, куда стоит пойти, чтобы выбраться. Благодаря принципу устройства лабиринта его гости испытывают ощущение, близкое к ощущению невесомости. Отметим, что стоимость билетов на оба аттракциона вполне демократичная – 200-300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

Федоров обещал регионам миллиарды. Губернаторам придется поработать. / В выходные шесть трамваев изменят движение: идет ремонт близ Таганского ряда. / Сотрудники банка устроили танцы в разгар рабочего дня (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках