российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция в Екатеринбурге планирует провести «Марш мира»

Екатеринбургские активисты намерены провести 21 сентября «Марш мира» – антивоенную акцию с призывом прекратить боевые действия на территории Украины. Организаторы активно созывают людей на мероприятие через сеть Facebook*, но пока еще не подали официальную заявку в администрацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», анонс антивоенной акции появился в сети «Фейсбук»*. «21-го сентября этого года, во многих городах мира, планируется проведение Марша Мира. Основная цель Маршей – требование к российским властям – остановить войну, предотвратить надвигающуюся катастрофу», – пишет на странице мероприятия Феликс Ривкин, организатор многих оппозиционных митингов в Екатеринбурге.

Точное время и маршрут акции еще не определены. По предварительным данным, сбор участников назначен на 16:00 на площади 1905 года. Планируется, что шествие двинется по улицам Малышева и Пушкина до площади Труда, где состоится основной митинг. При этом официальной заявки на проведение мероприятия организаторы еще не подавали – это подтвердили «Новому Региону» в администрации Екатеринбурга. Отметим, что на данный момент участвовать в «Марше мира» согласилось 39 пользователей Facebook*.

Напомним, 21 сентября в Москве состоится общероссийский «Марш мира», в котором примут участие представители политической оппозиции. Сегодня в столичную мэрию поступила заявка на проведение акции численностью не менее 50 тысяч человек. Примечательно, что московские организаторы зазывают на митинг жителей российских регионов. «Если кто-то сможет приехать на Марш Мира в Москву, это будет большой нам подмогой, особенно, если в Москве Марш не согласуют. Если нас будет мало, нас просто сметут. Нужно переночевать – поселим. И совсем уж экстремальное предложение – не расходиться, пока войска не будут выведены из Украины», – пишет в соцсети активистка из Москвы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.14

Аптеки продают без рецепта все, что угодно. «Новый Регион» проверил, можно ли купить «наркоманский коктейль» (ФОТО, ВИДЕО). / Работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» получили награды ко Дню газовика (ФОТО). / Житель Каменска в одних трусах гоняет дубиной по двору невидимок (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках