российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дорожников, плохо отремонтировавших дороги, поведут в суд «Новый Регион» проинспектировал гарантийные объекты (ФОТО)

Дорожные фирмы, выполняющие ремонты на городских улицах, в случае возникновения дефектов в течение гарантийного срока обязаны привести в должный вид полотно за свой счет. По словам представителей администрации Екатеринбурга, такие ситуации возникают нередко – когда подрядчикам приходится переделывать свою работу. Однако есть и те, кто не желают исправлять недочеты. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков, в настоящее время специалисты администрации города готовят иски к трем таким подрядчикам. «В августе было проведено повторное обследование гарантийных объектов – всего их в Екатеринбурге насчитывается 48. На 36 из них потребовалось ликвидировать дефекты, однако часть подрядчиков, хотя и получила предписания устранить их за свой счет, выполнять этого не стала. Сейчас подготовлены иски по трем подрядным организациям – это «Средуралавтодор», «Свердловскавтодор» и «Дорстрой», входящий в корпорацию ЭМА, – заявил собеседник агентства.

В мэрии «Новому Региону» огласили список дорог, которые не прошли ревизию. Ими оказались объекты «Средуралавтодора» – улицы Красноармейская (Горный Щит) и Енисейская, у «Свердолвскавтодора» – проспект Ленина на участке от Московской до Вайнера (по словам Сухорукова, подрядчики должны были уложить на этом месте некое инновационное покрытие, «новачип», однако оно быстро пришло в негодность, – прим. НР), а также «Дорстроя» – на улицах Гражданская и Зоологическая.

Корреспонденты «Нового Региона» решили также проверить состояние указанных объектов. Ни ям, ни выбоин ни на проспекте Ленина, ни на Зоологической не обнаружилось. Зато состояние трех оставшихся объектов оказалось весьма удручающим, что видно даже невооруженным глазом. Так, улица Красноармейская оказалась разбита, с ямами и глубокими выбоинами. На Енисейской навалены кучи щебня и песка, возможно, подрядчики одумались и решили сделать ремонт. На улице Гражданской покрытие оказалось треснувшим во многих местах, покрытым мелкими ямами.

Между тем, как пояснили агентству в мэрии, скорее всего, заставить отремонтировать недобросовестных подрядчиков свои объекты в этом году уже не получится – даже если судебные иски будут удовлетворены, вряд ли процесс будет быстрым, и приступить к работам до сезона дождей или даже до снега не получится.

Улица Гражданская

Улица Гражданская

Улица Гражданская

Улица Красноармейская, Горный Щит

Улица Красноармейская, Горный Щит

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Водитель автобуса сбил автостопщика и бросил его умирать на «трассе смерти» (ФОТО). / В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. / На юго-востоке Украины погиб первый свердловчанин (ФОТО). Это контрактник-десантник из Новоуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках