российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беженцы-«самоходы» обсудят в Екатеринбурге вопросы натурализации

В Екатеринбурге назначен сбор вынужденных переселенцев с юго-востока Украины – тех, кто приехали в Свердловскую область своим путем. Они обсудят вопросы обустройства в новой стране, возможности возвращения на родину и натурализации в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на волонтеров Екатеринбурга, завтра в ДК ВИЗ должна состояться встреча вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. «Завтра в 10:00 в ДК ВИЗ собираются «самоходы» с Еката и окрестностей», – написал в группе в «Фейсбуке»* Шакир Юлдашев.

Речь идет о тех приезжих с Украины, кто прибыл не централизованно, а самостоятельно – к родственникам, друзьям, знакомым, и т.д. Напомним, что у них возникли некоторые трудности с размещением, устройством на работу и так далее. Теперь они соберутся, чтобы обсудить все наболевшие на эти темы, а также, как сообщил Шакир Юлдашев, возможность натурализации в России.

Добавим, что на сегодняшний день в Свердловской области создан 31 пункт временного размещения. В них находится 1361 человек, в том числе 451 ребенок. Все это переселенцы, которые прибыли в регион централизованно. Ранее представители свердловского правительства заявляли, что они против «самоходов».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

365 дней Ройзмана-мэра: допросы, суды, и «грязь в душе» избирателей. / Сельский детектив: под Нижним Тагилом похитили Марту и Шалунью. / «Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак», – артисты Уральского народного оркестра восстали против ролика «Маша с Уралмаша» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках