российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Звезды классической музыки представили в Екатеринбурге нового Моцарта (ФОТО, ВИДЕО)

В Уральской консерватории им. Мусоргского накануне вечером с большим успехом прошел концерт в рамках фестиваля камерной музыки «Мастера мирового исполнительского искусства». Знаменитое трио имени Рахманинова совместно с легендарным немецким альтистом Юргеном Куссмаулем исполнили программу из произведений Моцарта в разных вариациях – дуэт, трио и квартет. Приглашенным участником концерта также стал российский скрипач Назар Кожухарь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», знаменитые музыканты, помимо публичного концерта, провели несколько мастер-классов для студентов и преподавателей консерватории. По признанию руководителя трио им. Рахманинова пианиста Виктора Ямпольского, услышать Моцарта в исполнении Юргена Куссмауля – это мечта для ценителей классики во всем мире. Но еще важнее рассказать молодым талантам о новой интерпретации произведений музыкального гения. На это и направлен проект «Мастеров исполнительского искусства», который проходит при поддержке Министерства культуры РФ и ОАО «Газпром». Благодаря проекту, творческий коллектив имеет возможность приглашать в Россию выдающихся музыкантов и проводить совместные турне по регионам.

Кроме Екатеринбурга, в рамках фестиваля классической камерной музыки «Мастера мирового исполнительского искусства», в сентябре у музыкантов также запланированы концерты и мастер-классы в консерваториях Саратова, Астрахани, и Новосибирска. В октябре – ноябре проект продолжится в Нальчике и Москве концертами итальянского квартета духовых инструментов «Солисты Милана», израильского скрипача Яира Клесса, солистки Ла Скала Сильвии Мапелли.

Трио имени Рахманинова и Юрген Куссмауль исполняют квартет ми-бемоль мажор Моцарта

Юрген Куссмауль

Виолончелистка Наталья Савинова

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

Свердловский Минфин начал согласительные процедуры по бюджету-2015. Депутаты: «Как бы область саму спасать не пришлось» (ДОКУМЕНТ). / Дополнение к анонсам. / «Коляда-театр» затопило канализационными стоками прямо во время спектаклей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках