российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Театр музкомедии начал большие гастроли в Крыму

Сегодня в Симферополе стартуют большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, организованные в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры двух регионов: Свердловской области и Республики Крым. Турне уральских артистов продлится до 27 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» пресс-службе областного минкульта, за это время крымчане смогут посетить 17 представлений и познакомиться с такими спектаклями, как «Екатерина Великая», «www.СиликоноваяДура.net», «Скрипач на крыше», «Парк советского периода» и многие другие – в общей сложности девять спектаклей. На гастроли в Крым коллектив отправился впервые.

Напомним, что Свердловский театр музыкальной комедии является обладателем Государственной премии, Ордена трудового Красного знамени, почётного звания «Академический», премии правительства Российской Федерации им. Ф. Волкова «За вклад в развитие театрального искусства России». За последнее десятилетие театр сыграл восемь мировых премьер, привез в Екатеринбург в общей сложности 16 высших национальных театральных премий «Золотая Маска» и дважды становился лауреатом национальной премии театрального искусства для детей «Арлекин». В 2013 году Свердловской музкомедии исполнилось 80 лет.

Екатеринбург, Симферополь, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Симферополь. Другие новости 10.09.14

В ДТП в Екатеринбурге пострадал 6-месячный ребенок (ФОТО). / Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Еще 37 переселенцев с Украины направили в Полевской и Первоуральск (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках