российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студентов из Африки проверяют на вирус Эбола (ВИДЕО) Один из них госпитализирован с температурой

В Екатеринбурге с инфекционным заболеванием госпитализирован студент из Гвинеи Камара Абубакар. Сейчас он находится под наблюдением врачей 40-й городской больницы. Изначально у молодого человека заподозрили вирус Эбола. Вузы, где обучаются иностранные студенты, ориентированы на принятие экстренных мер, в случае ухудшения самочувствия граждан, прибывших из стран, где распространяется опасная лихорадка, рассказал представитель УрФУ. Подробности – на видео.

Впрочем, похоже, тревога оказалась ложной. Как сообщили «Новому Региону» в медицинском учреждении, у иностранца выявлена обычная простуда.

«Иностранный гражданин поступил в больницу вчера. У него насморк, повышенная температура тела, ему диагностировали ОРВИ. На Урале сейчас холодно, и вполне возможно, что студент простудился из-за акклиматизации. Ему назначено обычное симптоматическое лечение. Если все пойдет хорошо, то его выпишут через два-три дня», – пояснили в пресс-службе городской больницы №40.

Представитель УрФУ рассказал, что заболевший Камара Абубакар учится на третьем курсе и прибыл в Екатеринбург 28 августа. Он был сразу же направлен на дополнительный осмотр врачами в университетской поликлинике и поставлен на наблюдение в течение 21 дня. По требованию Роспотребнадзора, эту процедуру должны проходить все прибывшие из стран, где распространяется вирус Эбола. Поэтому, когда иностранец почувствовал малейшее недомогание, его немедленно госпитализировали в больницу. Между тем, сотрудник университета не смог подтвердить информацию о том, что у заболевшего студента забирали кровь на анализ лихорадки Эбола.

«Всего в университете обучается 21 гражданин Гвинеи, пятеро из них уезжали на родину в летние каникулы. На данный момент все они вернулись в Екатеринбург и находятся под наблюдением врачей в течение 21 дня, как предписывал Роспотребнадзор. Кроме госпитализированного студента все чувствуют себя прекрасно, замечаний по здоровью нет», – сообщил директор центра по работу с иностранными студентами УрФУ Денис Серяков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

«Мне ваши ликеро-водочные изделия не нужны!» – Куйвашев порешал продовольственную проблему. / «Белый дом» заявил, что не отказывал Тагилу в финансах на ремонт моста. / В Екатеринбурге впервые из стихов участников «свободного микрофона» в тот же день издадут сборник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках