российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Верх-Исетская» получила паспорт готовности к отопительному сезону (ФОТО)

Специалисты УК «Верх-Исетская» завершили подготовку жилых домов к отопительному сезону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом коммунальщики промыли системы отопления в подведомственных домах, провели ревизию узлов управления, запорной арматуры, заменили внутридомовые коммуникации контрольно-измерительные приборы, задвижки, фильтры и так далее. Входные группы, межпанельные швы – все это тоже подлежало обследованию. По мере необходимости управляющая компания провела их ремонт, чтобы обезопасить здания от промерзания и сохранить тепло в морозные дни. Кроме того, в подъездах коммунальщики проверили целостность стекол и электропроводку.

По словам представителей компании, предстоящей зимой жители смогут экономить на тепле. В 60 домах Верх-Исетского района УК установила специальные устройства – так называемые балансировочные клапаны, которые позволяют регулировать подачу тепла в зависимости от погодных условий без остановки системы отопления дома. В ближайшее время такие устройства работники УК «Верх-Исетская» планируют установить еще в 150 домах.

На подготовку одного многоквартирного дома к отопительному сезону у работников ЖКХ уходило от одной недели до целого месяца. Чтобы обеспечить качественное выполнение такого масштабного объема работ, необходимо было привлекать специалистов разных профилей – теплотехников, сварщиков, сантехников, инженеров жилищно-эксплуатационных участков. По словам работников ЖКХ, в настоящее время каждый дом в Верх-Исетском районе готов к приему тепла.

Теперь, когда все работы закончены, на приемку сотрудники УК «Верх-Исетская» пригласили советы домов. На все вопросы собственники получили развернутые ответы и работой коммунальщиков остались довольны. Они приняли проведенные работы и оценили их по достоинству.

Однако, чтобы войти в отопительный сезон, одобрения одних жильцов недостаточно. Техническую готовность домов также инспектируют надзорные органы и администрация города Екатеринбурга. УК «Верх-Исетская» эту проверку уже прошла и получила паспорт готовности жилого фонда к зиме – главный документ, подтверждающий 100-процентную подготовку домов.

«Мы можем с уверенностью сказать нашим жителям, что управляющая компания подготовила дома к зиме на все 100 процентов, – рассказала Елена Малахова, генеральный директор УК «Верх-Исетская». – Следующий шаг – за поставщиками. Мы очень надеемся, что у нас в районе не повторится ситуация прошлого года, когда мы, по вине теплоснабжающей компании, не могли подключить тепло в домах вплоть до ноября. Мы очень рассчитываем, что тепловики выдержат тот график, который будет предложен, и все наши дома получат отопление вовремя».

Жильцы домов лично убедились: узлы управления к подаче тепла готовы

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

Из-за украинских беженцев на Среднем Урале «теснят» бомжей (ФОТО). Переселенцы на новом месте уже рожают детей, но приговаривают – «дороговато тут у вас…». / Стихи под воблу, нашествие хорьков и свингеры в театре. WEEKEND в Екатеринбурге. / Телепремьера «Баек земли уральской» с Владимиром Шахриным состоится уже завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках