российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове вынесен приговор двум сотрудникам ИК-8, избившим шестерых заключенных

В Серове вынесли обвинительный приговор бывшим руководящим сотрудникам исправительного учреждения, которым вменялось избиение заключенных.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловской прокуратуры, на скамье подсудимых оказались представители ФКУ ИК № 8 ОИК-4 с особыми условиями хозяйственной деятельности областного ГУФСИН Сергей Вавилов и Михаил Ведерников. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия») и ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Судом установлено, что в декабре 2012 года подсудимые скрыли факт избиения осужденного другими лицами, отбывающими наказание в колонии. После этого, желая самостоятельно наказать обидчиков, они причинили телесные повреждения шестерым осужденным.

Суд приговорил Вавилова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ведерникову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в системе органов исполнения наказаний сроком на 2 года.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 15.09.14

«Новый Регион» начинает новый сезон проекта «Люди =А=». Каждый выпуск будет предварять специальный фотосет (ФОТО). / Свердловчанам начали включать отопление: в основном только в школах и больницах. / В метро Екатеринбурга открылась выставка фотографий (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках