российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Макдоналдс» в центре Екатеринбурга останется закрытым: облсуд решение коллег оставил без изменений

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию «Макдоналса» по закрытию кафе на улице 8 Марта. В кафе устранили нарушения, но решение нижестоящего суда осталось без изменений, заведение останется закрытым.

Сегодня в Свердловском областном суде состоялось рассмотрение апелляции американской сети фастфуда. Постановление Ленинского суда о закрытии кафе на 90 суток в итоге оставлено без изменений. Однако «Макдоналдс» может направить в суд первой инстанции ходатайство о досрочном прекращении административного наказания: представители кафе предоставили доказательства о том, что нарушения устранены.

«Несмотря на то, что представители общепита представили в судебном заседании доказательства устранения всех нарушений, суд не принял эти доводы во внимание, поскольку они не имеют отношения к материалам дела. То есть, по закону за нарушение должно быть наказание. Факт нарушений был доказан. Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания», – прокомментировали в пресс-службе Свердловского облсуда. «Они могут подать в суд первой инстанции ходатайство о досрочном прекращении наказания. То есть, они с документами об устранении нарушений пока просто не по адресу обратились», – пояснила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь суда Екатерина Масленникова.

Напомним, 10 сентября решением Железнодорожного районного суда на 80 суток была закрыта точка питания «Макдоналдс» на улице Челюскинцев. По словам Екатерины Масленниковой, апелляция по этому делу пока в облсуд не поступала.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

В Серове вынесен приговор двум сотрудникам ИК-8, избившим шестерых заключенных. / «Новый Регион» начинает новый сезон проекта «Люди =А=». Каждый выпуск будет предварять специальный фотосет (ФОТО). / Свердловчанам начали включать отопление: в основном только в школах и больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках