российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свингеров» в Екатеринбурге приняли на ура (ВИДЕО)

Премьерные показы скандального спектакля про секс «Свингеры» прошли в ЦСД при полных аншлагах. Зрителей не шокировали откровенные сцены и разговоры. «По телевизору сегодня еще и не такое показывают», – объясняют реакцию зала авторы постановки.

Напомним, в минувшие выходные в Центре современной драматургии состоялись два премьерных показа скандального спектакля о сексе «Свингеры». Постель, полуголые танцы и откровенные сцены в постановке присутствуют, хоть и показаны разрешенным театральным языком. По словам постановщиков, они хотели донести до общества мысль, что сексуальное не должно влиять на социальное, а социальное – на сексуальное. Люди по своей природе – такие, какие они есть. И, похоже, зрители правильно восприняли посыл. Из зала посреди спектакля никто не убежал, а на финальном поклоне актеров приветствовали криками «Браво!» и бурными овациями.

«Оба дня зал был битком. В основном это была молодая публика, до 35 лет. Возможно, поэтому не было никаких скандалов – молодежь свободнее и открыто говорит на тему секса. Тем более сегодня по телевизору столько всего откровенного показывают, что спектаклем «Свингеры» сложно кого-то шокировать, – рассказала «Новому Региону» директор ЦСД Наталья Санникова. – У нас на спектакле «Башлачев: Свердловск – Ленинград и назад» больше недовольных зрителей бывает, а к этой постановке все отнеслись положительно».

В интернете пока мало отзывов о «Свингерах». А в тех, которые встречаются в соцсетях, зрители отмечают, что спектакль о сексе заставил их задуматься.

«Вчера оказалась на «Свингерах». Каждый раз, приходя на Тургенева, 20, я на полтора часа (а то и больше) забываю о связи с внешним миром и самом факте его существования. Я проникаюсь атмосферой и проживаю вместе с актерами сюжет за сюжетом, спектакль за спектаклем, роль за ролью. Выходя из театра, хочется бесконечно анализировать, прокручивать в голове лучшие моменты, думать над скрытыми смыслами и пытаться понять увиденное», – написала «ВКонтакте» зрительница Ксюша Пименова.

Добавим, что создавался спектакль «Свингеры» исключительно молодежью. Поставлен он по пьесе Полины Бородиной, режиссерами выступили драматурги Дарья Уткина и Ирина Васьковская, а все роли исполняют молодые актеры, студенты ЕГТИ. Следующий показ «Свингеров» в ЦСД состоится 28 сентября.

Ссылка по теме:

Свингер vs асексуал – скандальный спектакль о сексе выходит в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

Итоги выборов 14 сентября: провал ЛДПР, прорыв «Зеленых» и запретные селфи в провинции (ФОТО). / В «тепловых» территориях Облкоммунэнерго дан старт отопительному сезону 2014-2015. / «Макдоналдс» в центре Екатеринбурга останется закрытым: облсуд решение коллег оставил без изменений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках