российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный дизайнер обозвал екатеринбургских депутатов «провинциальными м…ками» (СКРИН)

Гордума Екатеринбурга снова оказалась в эпицентре скандала, на этот раз виртуального. Депутат Евгений Боровик и известный дизайнер Артемий Лебедев обменялись в соцсетях взаимными оскорблениями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Артемий Лебедев сначала рассорился с екатеринбургскими дизайнерами, которые взбунтовались против него. Несколько представителей рекламных агентств в открытом письме призвали не допускать москвича к разработке брендинга Екатеринбурга.

Уральских креативщиков поддержал депутат ЕГД Евгений Боровик. На своей странице в Facebook* народный избранник выразился в свойственной ему манере: «Ну, и чтобы закрыть тему... хотя нет, не так: чтобы закрыть Тёму Лебедева напомню одну крылатую фразу: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты! Недавно именно с этим бездарным х..лом глава города Евгений Ройзман прогуливался и обсуждал вопросы «украшения города». Дорогой вы наш, Евгений Вадимович! После вас нашему городу никаких украшений больше не надо! И так на нас уже все смотрят!».

Ответ не заставил себя долго ждать. Артемий Лебедев выложил в ЖЖ скрин послания депутата и снабдил его комментарием: «Впрочем, что можно ожидать от государственного служащего, который пишет про Обаму: «Кто-нибудь уже заткнет эту говорящую обезьяну?». Уверен, что именно из-за таких п…в Екатеринбург до сих пор не стал центром притяжения людей со всего мира, и ни один житель Парижа не купил себе билет на самолет, чтобы провести выходные в Екатеринбурге. Потенциал у Екатеринбурга огромный, но потенциал провинциальных м…ков еще мощнее».

Добавим, что московский дизайнер заинтересовался Екатеринбургом после посещения города по приглашению мэра Евгения Ройзмана. По слухам, Лебедев предложил градоначальнику сотрудничество в разработке фирменного стиля уральской столицы, и тот согласился. Однако официальных подтверждений этой информации со стороны мэрии не последовало.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

Самый богатый министр Свердловского правительства купила квартиру за счет бюджета. / Как пройти змейку вслепую на 50-летней «Волге» – соревнование старых машин (ВИДЕО). / В Ревде мужчина похитил 6-летнюю девочку (Добавлено ФОТО). Ее нашли в шоковом состоянии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках