российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый в похищении 6-летней девочки задержан при попытке выехать из Ревды

Сегодня в 10:50 в Ревде силами сотрудников полиции и общественности был задержан подозреваемый в похищении шестилетней девочки – неработающий местный житель Борис Золотов 1949 года рождения, ранее неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержание произошло в частном секторе, где Золотов пытался найти легковой автомобиль, чтобы скрыться из города – знал, что его ищут. Сейчас он находится под стражей.

«Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям (сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних), совершенных как на территории Ревды, так и в других населенных пунктах Свердловской области», – добавил полковник Горелых.

Напомним, 14 сентября 2014 года в дежурную часть отдела полиции города Ревда в 18:30 с заявлением о пропаже дочери обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина сообщила, что днем ее дочка гуляла с друзьями во дворе своего дома по улице Павла Зыкина и в установленный срок не вернулась.

Личный состав территориального ОВД незамедлительно был поднят по тревоге. Сыщики установили, что семья, в которой росла Даша, полная, на учете в службе ПДН не состоит. Органы внутренних дел тщательным проверкам подвергали подъезды домов, чердаки, подвалы и иные места, где ребенок мог находиться. Серьезную помощь полицейским оказывали добровольцы.

Около часа ночи одна из поисковых групп волонтеров обнаружила ребенка в заброшенном здании на улице Возмутителей. Девочка находилась в шоковом состоянии.

Ревда, Ольга Васнецова

Ревда. Другие новости 16.09.14

УрФУ опустился в рейтинге лучших вузов мира. / «Финалист Кубка Гагарина проиграл пять матчей из шести», – болельщики язвят на тему очередного поражения «Автомобилиста». / Причиной пожара в отеле «Атлантик» стали ремонтные работы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках