российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге орудует мошенница, специализирующая на маленьких детях (ФОТО, ВИДЕО) Одной из ее жертв едва не стала дочь известного медиаменеджера

В Екатеринбурге дочь медиаменеджера «Четвертого канала» Елены Широковой едва не стала жертвой мошенницы, возможно, обладающей гипнотическими способностями.

Как рассказала «Новому Региону» сама Широкова, ее дочь Александра в этом году учится во вторую смену. «Саша в половине первого ушла в школу, а через 20 минут звонит в слезах, настоящая истерика. Ее едва не увела со школьного двора какая-то женщина, представилась моей подругой, сказала, что должна мне денег, и если Саша не пойдет с ней, и она не передаст мне 2 тыс. долларов, то маму, то есть меня, посадят в тюрьму. Саша, хотя проинструктирована, начала с ней разговаривать, та попросила ее отойти подальше от школы, практически увела к другому выходу через школьный стадион. Так как все время говорила, что маму хорошо знает, Саша спросила, когда у меня день рождения, та не ответила, и только тут у ребенка что-то щелкнуло, и она убежала в школу со словами: «Мне нельзя разговаривать с незнакомыми и я опаздываю на уроки». Я позвонила завучу и примчалась в школу, настояла, чтобы вызвали полицию, Саша ее очень хорошо запомнила, внешность, одежду, по описанию похожа на цыганку, черноволосая, кудрявые волосы в косе. Директор долго не хотела, чтобы мы из школы звонили, посылала нас в ОВД. Позвонила со своего телефона, сказали, ждите, едем, час прождали, позвонили еще раз, сказали приезжать самим. Короче, на написание заявления и объяснений ушло 3 часа. И мне все время казалось, что сотрудники полиции ждут, что мы устанем и просто уйдем. Женщина эта стояла прямо у школьной калитки, за которую обычно детей и не провожают. В черных джинсах, черной кофте, с сумкой через плечо. Скорее всего (и это в лучшем случае) она собиралась уговорить дочь пойти к нам домой, «положить маме под подушку деньги», ведь у дочери были ключи в портфеле плюс дневник, где написан домашний адрес… Сашу еще в первом классе в каникулы отдавала на неделю на специальный тренинг для детей, поведение в экстремальных ситуациях, но, видимо, надо делать это регулярно. Еще раз ей все проговорила, в том числе, что взрослый человек никогда не обратится за помощью к ребенку, это может сделать только преступник».

Отметим, что после того как шеф-редактор службы новостей «Четвертого канала» предала историю огласке в своем «Фейсбуке»*, выяснилось, что аналогичный случай произошел 9 сентября во дворе гимназии № 37.

Цыганка гипнотизирует ребенка

Елена Широкова в ветке обсуждений списалась с женщиной, чью дочь женщина с такими же приметами увела домой, уговорила открыть квартиру и вынесла все ценное. Подъезд дома был оборудован камерами видеонаблюдения и в женщине, втершейся в доверие к ребенку, дочь Широковой Александра опознала женщину, пристававшую к ней в школьном дворе.

Приметы женщины – судя по всему, это цыганка, возможно, обладающая гипнотическими способностями, черноволосая и кудрявая. Носит черные джинсы и такую же куртку.

По факту кражи 9 сентября при помощи манипуляций с ребенком уже возбуждено уголовное дело. При этом в случае с медиаменеджером «4 канала», по ее словам, речи о возбуждении дела не идет вообще, так как ни ребенку, ни семье не было нанесено никакого ущерба.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

Количество покупателей в ТЦ сократилось на 20-30%: чтобы выжить, нужна концепция. / Главой Минпрома станет выходец с НПО Автоматики. / Екатеринбургский Водоканал потратил более миллиарда рублей на модернизацию систем водоснабжения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках