российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство «забыло» расплатиться с коммунальщиками за Сухой Лог

Екатеринбургский Водоканал до сих пор не получил деньги от администрации Сухого Лога за помощь в устранении масштабной коммунальной аварии зимой этого года. Речь идет о компенсации затрат предприятия в размере 2,8 миллиона рублей. Между тем, как выяснил «Новый Регион», муниципальные служащие не по своей вине накопили внушительный долг. Сухой Лог должен был получить деньги из резервного фонда Свердловской области, которые, по неизвестным причинам, до сих пор не направлены в городскую администрацию.

Напомним, Сухой Лог этой зимой пережил настоящий коммунальный коллапс – в 30-тысячном городе несколько недель не было воды из-за постоянных прорывов изношенных труб водопровода. На устранение масштабной аварии были брошены силы всех коммунальщиков области. Значительный вклад в восстановительные работы внесла ремонтная бригада екатеринбургского Водоканала, которая в течение десяти дней трудилась на морозе.

«В письме от администрации Сухого Лога гарантировалось возмещение затрат предприятию, но долг до сих пор не погашен. Мы понимаем, что перечисления из бюджета – это долгий процесс, нужно подготовить серьезный пакет документов. Поэтому ожидалось, что деньги поступят в мае-июне – к началу ремонтного сезона. Но денег нет до сих пор», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Водоканала.

Между тем, по подписанному соглашению правительства Свердловской области, администрация Сухого Лога для выплаты долга перед коммунальщиками должна была получить деньги из резервного фонда региона. Однако распоряжение правительства о перечислении средств было выпущено только на днях. По словам областного министра ЖКХ Николая Смирнова, Сухой Лог получит деньги для оплаты коммунальных работ на этой неделе.

Отчасти это заявление подтверждается и той информацией, что располагают в Водоканале. В пресс-службе предприятия отмечают, что Сухой Лог обещал оплатить долг до конца сентября.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.14

Сегодня в Екатеринбурге резко взлетел уровень потребления электроэнергии. / Одежду пропавшего под Краснотурьинском грибника нашли, а его самого – нет. / Подготовка к 300-летию Екатеринбурга страдает от конфликта областной администрации с городом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках