российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музыка нас связала: уральцы больше других любят Нюшу, BorisBrejcha, Лешу Маэстро, Swinging Blue Jeans и Azis (ФОТО)

Аналитики крупнейшего российского поисковика проанализировали музыкальные предпочтения россиян – оказалось, что граждане всех без исключения регионов любят Григория Лепса, Стаса Михайлова, Нюшу, Натали и Елену Ваенгу, а у свердловчан в почете так же BorisBrejcha, Леша Маэстро, Swinging Blue Jeans и Azis.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном представительстве «Яндекс» по Уралу, аналитики компании проанализировали музыкальные предпочтения россиян. Выяснилось, что вкусы пользователей сервиса «Яндекс.Музыка» – а именно на основе его данных и делались выводы – из разных регионов заметно различаются. Правда, и сходство тоже есть.

Так, статус «всероссийских звезд» смогли завоевать пять отечественных исполнителей – они вошли в топ-20 во всех субъектах страны. Так, бесспорной любовью масс пользуются Григорий Лепс, Стас Михайлов, Нюша, Натали и Елена Ваенга. Таковы данные за 2013 год.

Впрочем, по данным «Яндекс», в каждом регионе есть исполнители, которых местные жители слушают заметно чаще, чем остальные россияне. По итогам 2013 года более популярными, чем у жителей всех других регионов, оказались Alai Oli, KREC, Bebe, 9 грамм и Shiller.

Что до последних тенденций, то тут вкусы свердловчан несколько отошли от общероссийских веяний. С мая по август в регионе больше, чем в целом по России, слушали все ту же Нюшу, а также BorisBrejcha, Лешу Маэстро, Swinging Blue Jeans и Azis.

Топ 20 самых популярных исполнителей на «Яндекс.Музыке»

Топ 20 характерных региональных исполнителей (музыканты, которых в регионе слушали в полтора и более раз чаче, чем в среднем по России)

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.14

В Екатеринбурге будут судить насильника из Средней Азии: пострадали 10 женщин (ФОТО). / Свердловское правительство «забыло» расплатиться с коммунальщиками за Сухой Лог. / Сегодня в Екатеринбурге резко взлетел уровень потребления электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках