российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детские больницы в Екатеринбурге пока не отапливаются (ВИДЕО) В городе второй день идет снег

Детские больницы Екатеринбурга продолжают пока оставаться без отопления. В частности, на холод в палатах сегодня активно жалуются пациенты МБУ Детская горбольница № 8. «В палате холодно, когда дадут тепло, персонал ответить не может. У меня дочь сейчас находится в больнице с диагнозом «пневмония» и мерзнет – разве это нормально? Дошло до того, что мамы и дети вынуждены бесконечно ходить в туалет из-за холода», – пожаловалась «Новому Региону» горожанка по имени Екатерина.

Главврач «восьмерки» Дмитрий Праздничков категорически отказался общаться с журналистами. Как и называть дату подключения своего учреждения к теплоснабжению. Оценивать ситуацию, когда маленькие пациенты подведомственной ему больницы с тяжелыми диагнозами мерзнут, медик тоже наотрез отказался, посоветовав обращаться за разъяснениями в горздрав.

В свою очередь представитель горздрава Екатерина Макашина сообщила «Новому Региону», что согласно общему графику подключения тепло в МБУ Детская горбольница № 8 должны подать завтра – т.е. 19 сентября.

Вообще пуск тепла в Екатеринбурге начался 15 сентября. Социальные объекты должны были подключаться в первую очередь. Добавим, что уже второй день в городе периодически идет снег. Ночные температуры в разных районах города колеблются от 0 до +2 градусов.

Снег идет второй день

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

На трассе Пермь – Екатеринбург разбился водитель «Ниссана» (ФОТО). / Ближайший соратник Ройзмана в телеэфире: «Он создал монстра. Он мне не друг. Он – предатель». / ДТП с участием трех машин в центре Екатеринбурга: погиб человек, виновник в розыске (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках