российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман дал первый ответ на обвинения Кабанова о фонде ГБН и политике (ВИДЕО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман не согласен с оценками своего бывшего соратника Андрея Кабанова, заявившего вчера, что фонд «Город без наркотиков» превратился в личный пиар-инструмент мэра.

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне в эфире программы «Стенд» Андрей Кабанов обвинил бывшего соратника в том, что для него власть стала своего рода наркотиком, а «наркоборческая» деятельность – способом пиара. По словам Кабанова, во всех выборах, в которых они с Ройзманом победили, люди выбирали не их, а фонд. «Моего бывшего друга Ройзмана надо останавливать. У него далеко идущие планы. Мэрство – не его конечная цель, он мне в глаза сказал это, он хочет стать губернатором. А чтобы его остановить, нужно выбить из-под него фонд», – поделился Кабанов. При этом бывший соратник Евгения Ройзмана не ограничится одним разоблачением бывшего друга. Об этом он заявил «Новому Региону» сегодня в телефонном разговоре. «У меня еще есть много что сказать, есть много вопросов, и не только по фонду», – сказал он.

Андрей Кабанов также отметил, что после его вчерашнего призыва к телезрителям высказать свое мнение относительно дальнейшей судьбы ГБН звонков ему поступило немного. «Я понял, что эта тема по большому счету уже никого не волнует. И это еще одно доказательство того, что фонд себя изжил. Я понимаю людей: они видят, что для Ройзмана это стало просто политическим брендом. Когда я предлагал ему закрыть фонд раньше, он сказал: «Мне поступила тысяча звонков, чтобы мы этого не делали», я попросил показать мне хоть один номер – он так и не показал», – сообщил Кабанов. На вопрос, связывался ли Ройзман с ним после вчерашнего эфира, он ответил отрицательно.

Сам Евгений Ройзман, которому корреспондент «Нового Региона» сегодня задал вопрос о Кабанове и фонде, подловив у здания СУ СК (председатель гордумы ездил туда на очную ставку с Олегом Киневым), снова попытался доказать значимость своего детища и собственную бескорыстность. Как это было – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

Детские больницы в Екатеринбурге пока не отапливаются (ВИДЕО). В городе второй день идет снег. / На трассе Пермь – Екатеринбург разбился водитель «Ниссана» (ФОТО). / Ближайший соратник Ройзмана в телеэфире: «Он создал монстра. Он мне не друг. Он – предатель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках