российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале жестоко избит руководитель ячейки «Единой России»

В Тавде трое молодых людей избили руководителя исполкома местного отделения «Единой России» Александра Горохова, который также является помощником депутата заксо Виктора Шептия. Пострадавший сейчас находится в больнице, у него диагностирована черепно-мозговая травма. Причины нападения мужчина объяснить не может, считая, что у него не было никаких конфликтов. Однопартийцы тоже склонны считать случившееся хулиганской выходкой. На данный момент молодые люди, напавшие на Горохова, задержаны, находятся в полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Александра Горохова напали вечером 16 сентября во время прогулки. Пострадавший каждый день совершал вечерний марафон по одному и тому же маршруту в центре города. «Подошли трое молодых ребят, возрастом от 18 до 23 лет, ударили со спины. Потом повалили, начали пинать. Один из них сказал: «Этого надо мочить наглухо». Затем ударили чем-то по голове, и я потерял сознание. Очнулся, кое-как дошел до дома, сказал соседу, чтобы вызвал полицию, – рассказал Горохов информагентству. – Самое интересное, что ничего у меня не забрали – ни телефон, ни деньги. Избивали целенаправленно. И я сам не могу понять, почему. У меня не было никаких конфликтов, я никому не сделал зла».

Сейчас Александр Горохов лежит в больнице, у него диагностирована черепно-мозговая травма. По его словам, он только на вторые сутки пришел в себя и начал разговаривать. Сколько ему еще предстоит пробыть в больнице, помощник депутата не знает, но говорит, что его состояние тяжелое.

Между тем, версии случившегося в «Единой России» разнятся. Мэр города Тавды и секретарь местного отделения партии Виктор Лачимов заявил «Новому Региону», что это была хулиганская выходка скучающей молодежи. Тем не менее, другие партийцы не исключают, что мотив мог быть и политический. Горохова знают в лицо, и, скорее всего, нападавшим было известно, кого они бьют. Есть предположения, что в нападении может быть замешан сын местного олигарха.

Как стало известно «Новому Региону», молодых людей задержали через час после нападения на единоросса. В данный момент они находятся в полиции, и, возможно, завтра будет возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью.

Тавда, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 18.09.14

Читатели НР уверены: свердловскому губернатору Куйвшеву пора уходить в отставку. «Против» Куйвашева проголосовало более 86 процентов. / Губернатор Свердловской области начал войну с муниципалитетами?. Расследование «Нового Региона». / «Я не говорил, что это была очная ставка», – Ройзман не признался, зачем ходил в СК (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках