российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горит здание НПО Автоматики, спасатели эвакуируют людей

В Екатеринбурге горит административное здание предприятия, выпускающего продукцию для ракетно-космической отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возгорание произошло по улице Мамина-Сибиряка, 145, где располагается НПО Автоматики. Сообщение о задымлении в полицию поступило в 16:20. На место выехал наряд вневедомственной охраны отдела полиции №7, стражи порядка проверяют поступившую информацию, сообщили нашему агентству в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. Также на место выдвинулись расчеты МЧС. По словам очевидцев, спасатели эвакуируют из здания людей.

В пресс-службе областного управления МЧС уточняют, что пожар случился в результате короткого замыкания кондиционера на третьем этаже. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. В результате были повреждены 4 оконных рамы и кабельный тоннель.

Следует отметить, что НПО Автоматики специализируется на разработке и производстве систем управления и средств автоматизации. Ранее основной продукцией предприятия были системы управления межконтинентальными баллистическими ракетами морского, а также шахтного базирования.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

Киневу на заметку: за убийство пенсионера ради квартиры жителю Екатеринбурга дали 12 лет «строгача». / По факту избиения руководителя провинциальной ячейки ЕР возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге пройдет музыкально-поэтический марафон против цианидов в Невьянске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках