российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малообеспеченных школьников Екатеринбурга будут кормить на 55 рублей в день

Управление образования Екатеринбурга опубликовало нормативы затрат на питание льготных категорий школьников в рамках субсидий, выделенных городу на эти цели из областного бюджета. Уточним, что речь идет о тех затратах, которые несет непосредственно система образования: сами дети-льготники получают школьное питание бесплатно.

На обеды детям из малообеспеченных, многодетных семей или сиротам, учащимся в 5-11 классах, школам предписано тратить в среднем 55 рублей в день.

На двухразовое питание детям-инвалидам или ученикам коррекционных школ в первом полугодии нового учебного года положено тратить 100 рублей (1-4 класс) и 110 рублей (5-11 класс).

Отметим, что во втором полугодии 2013 года эти нормативы составляли 50, 90 и 95 рублей соответственно.

Как сообщили «Новому Региону» две жительницы Екатеринбурга, имеющие детей школьного возраста и не относящиеся к льготникам, им обеды для детей обходятся примерно в 65-70 рублей в день.

Как уже сообщал «Новый Регион», после введения экономических санкций и эмбарго в Екатеринбурге и области существенно выросли цены на некоторые продукты питания.

В частности, 7 сентября на совещании у губернатора депутат заксо Лев Ковпак, представляющий ТС «Кировский», перечислил рост цен от поставщиков на основные продукты питания в своей сети: молочка – 4-10%, мясо цыпленка – 10%, хлеб – 12%, некоторые виды рыбы – 25%.

Ссылка по теме:

«Мне ваши ликеро-водочные изделия не нужны!» – Куйвашев порешал продовольственную проблему >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Свердловский минобр утвердил график экзаменов для двоечников и беженцев с Украины. / В выходные в Екатеринбурге будет тепло – до +15. / В Детгярске прошла серия обысков у бизнесменов. Общественники заявили о «сурьмяном следе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках