российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагил рулит! «Русская классика – 2015» пройдет в любимом городе Путина

Ежегодный хоккейный матч «Русская классика» в рамках чемпионата ВХЛ на этот раз пройдет в Нижнем Тагиле. Принимающая сторона заверила, что мероприятие будет впечатляющим, а билеты – дешевыми.

«Русская классика – 2015» пройдет в Нижнем Тагиле, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Высшей хоккейной лиги. Это будет уже третья по счету игра под открытым небом в рамках чемпионата ВХЛ. Встреча между местным «Спутником» и орским «Южным Уралом» пройдет в День всех влюбленных – 14 февраля на футбольном стадионе «Спутник».

«Уверен, что это будет достойное событие, приуроченное к 70-летию Великой Победы, – написал в своем «Фейсбуке»* заместитель генерального директора Уралвагонзавода, глава попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич. – Мы благодарны Высшей хоккейной лиге за оказанное доверие и с радостью заявляем, что «Русская классика – 2015» пройдет в Нижнем Тагиле. Матчи под открытым небом являются неотъемлемой частью чемпионатов во многих странах, но в России подобный проект осуществляют лишь в ВХЛ, и мы рады быть его частью».

Как пояснил нашему агентству сам Алексей Жарич, старт продаж билетов на «Русскую классику» пока ожидается ближе к самому мероприятию. Однако он заверил, что цена за вход будет небольшой. «Билеты будут продаваться по максимально низкой цене», – сообщил «Новому Региону» собеседник.

Необходимо отметить, что в связи с тем, что на стадион тагильского «Спутника» должен был переехать екатеринбургский «Урал», количество мест на трибунах должно было быть увеличено до 10 тысяч. Пока он вмещает лишь пять.

Добавим, что ранее «Русскую классику» проводили в двух городах России. Первый в истории ВХЛ матч прошел в Красноярске и был посвящен ярославскому «Локомотиву» – все собранные средства пошли на помощь семьям хоккеистов и сотрудников клуба, погибших в авиакатастрофе в Туношне. Тогда был зафиксирован рекорд посещаемости – 16100 зрителей. Вторая «Русская классика» прошла в Челябинске.

Отметим, что свердловские поклонники хоккея восприняли новость очень позитивно. «Ну что ж, Тагил действительно рулит! Молодцы», – пишут пользователи «ВКонтакте».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.14

Педагогическому университету Екатеринбурга запретили принимать абитуриентов. / За «Маршем мира» в Екатеринбурге следил американский консул. Эксклюзивное ФОТО. / Сотрудники СИЗО-1 нашли тайник в томах уголовного дела (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках