российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области скоро станет некому рожать

В настоящее время демографическую ситуацию в Свердловской области можно назвать благополучной, но есть тревожные тенденции, которые могут ухудшить положение в обозримом будущем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил сегодня на заседании областного правительства глава минздрава Аркадий Белявский. Он сообщил, что чистый прирост населения за последний год составил три тысячи человек, но в то же время имеется тенденция к старению населения. «С годами количество граждан нетрудоспособного возраста будет расти», – отметил он. Также тревожным фактором Аркадий Белявский назвал сокращение числа женщин детородного возраста. «Понятно, чем это грозит нам с вами в будущем», – отметил он.

Напомним, ранее о подобных фактах сообщали и представители Свердловскстата. По их мнению, сейчас регион пока еще переживает пик рождаемости, но она пойдет на спад после того, как перестанут рожать дети относительно благополучных 80-х годов и семьи начнет создавать немногочисленное поколение 90-х.

Что касается смертности, то самой распространенной причиной ухода свердловчан из жизни остаются сердечно-сосудистые заболевания. С другой стороны, на 9% снизилась смертность от туберкулеза, на 14% – в ДТП, существенно сократилась младенческая смертность.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

Вкладчикам закрытого «Банка 24.ру» выплатят деньги Сбербанк и МДМ. / «Мы решили отразить женский взгляд на банковское обслуживание»: лицом крупнейшего уральского банка станет актриса из «Интернов» (ФОТО). / Галина Кулаченко отказалась повышать зарплату муниципальным чиновникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках