российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Украинских школьников на Урале обеспечат бесплатными обедами

Детей, приехавших в Свердловскую область с юго-востока Украины, обеспечат бесплатными школьными обедами наравне с детьми из малоимущих или многодетных семей. Такое решение было принято сегодня на заседании областного правительства.

Как заявил премьер Денис Паслер, «не можем же мы допустить, чтобы эти дети, которые сейчас учатся в школах вместе с нашими детьми, оставались голодными». Он уточнил, что мера эта временная, и средства из облбюджета будут выделяться только до конца 2014-2015 учебного года. «Потом либо эти дети станут гражданами Российской Федерации, либо, может быть, вернутся на родину», – пояснил он. В настоящее время в регионе проживает около 530 детей, прибывших с Украины.

Напомним, на днях управление образования Екатеринбурга опубликовало нормативы затрат на питание льготных категорий школьников в рамках субсидий, выделенных городу на эти цели из областного бюджета. На обеды детям из малообеспеченных, многодетных семей или сиротам, учащимся в 5-11 классах, школам предписано тратить в среднем 55 рублей в день. На двухразовое питание детям-инвалидам или ученикам коррекционных школ в первом полугодии нового учебного года положено тратить 100 рублей (1-4 класс) и 110 рублей (5-11 класс).

Ссылка по теме:

Малообеспеченных школьников Екатеринбурга будут кормить на 55 рублей в день >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

В Свердловской области скоро станет некому рожать. / Вкладчикам закрытого «Банка 24.ру» выплатят деньги Сбербанк и МДМ. / «Мы решили отразить женский взгляд на банковское обслуживание»: лицом крупнейшего уральского банка станет актриса из «Интернов» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках