российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрацию президента РФ направлен отчет об эффективности свердловского губернатора Куйвашева Документ подготовил глава исполкома ОНФ, экс-замглавы управления внутренней политики АП – Алексей Анисимов

Аналитический отчет по социальной, экономической и политической обстановке в Свердловской области (а по большому счету, об эффективности главы региона Евгения Куйвашева) поступил на рассмотрение в администрацию российского президента. Об этом сообщают источники «Нового Региона» в АП.

По информации представителей президентской администрации, отчет подготовил руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта, бывший замначальника управления внутренней политики АП РФ Алексей Анисимов. Напомним, что Анисимов не только служил в администрации главы государства, а сейчас состоит в руководстве крупнейшей пропрезидентской общественной организации, но он также неплохо знает уральские регионы.

Согласно биографическим данным, Анисимов родился в свердловском Первоуральске, а учился в зауральском Курганском высшем военно-политическом авиационном училище (по специальности политработник). Позже, благодаря успешной партийной карьере в ЕР, он был назначен главой центральной общественной приемной Владимира Путина (2008 год), руководителем аппарата ОНФ (2011 год), замглавы управления внутренней политики АП РФ (2012 год), ну а после стал начальником исполкома ОНФ.

Связей с Уралом Алексей Викторович никогда не терял. Так что выбор Анисимова (который выступает и как высокопоставленный чиновник, и как видный общественник, причем хорошо знакомый с ситуацией на Урале) в качестве инспектора для Свердловской области далеко не случаен.

В уральской столице, по информации источников агентства, Алексей Анисимов побывал в середине сентября (13-14-го). Здесь он провел серию встреч с уральскими законодателями, представителями муниципальной (екатеринбургской) и региональной исполнительной власти. В ходе переговоров обсуждались как социальная обстановка (в Свердловской области в целом и Екатеринбурге в частности), так и экономические и политические процессы.

Особое внимание в процессе встреч с представителями местного политистеблишмента Алексей Анисимов, по словам собеседников НР, уделил растущему региональному госдолгу (уже более 32 миллиардов рублей), а также вопросу раскола в местной ячейке ЕР (на «городских» и «областных»). Отметим, что ни та ни другая проблема пока никак не решаются. Наоборот – раскол все ширится, а госдолг растет. Правда, есть информация, что в настоящее время губернатор Куйвашев пытается взять кредит в европейских банках на погашение долга, но назвать это эффективным решением экономических и финансовых проблем региона – довольно сложно.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

На Уралмаше выселяют жильцов незаконных домов на землях ИЖС (ВИДЕО). / В Екатеринбурге началась календарная «золотая осень» (ФОТО). / Убитый пенсионер из Каменска-Уральского месяц пролежал в запертой квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках