российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он и раньше конфликтовал с приезжими»: жители Сысерти рассказали о поисках пропавшего подростка (ФОТО, ВИДЕО)

В Сысерти продолжаются розыски 15-летнего подростка, который пропал 12 сентября. Следователи и полицейские надеются, что с мальчиком все в порядке, но уголовное дело возбуждено по ст. 105 («Убийство»). Возможный фигурант этого дела также в розыске. «Новый Регион» побывал в поселке и выяснил подробности розыска.

Напомним, 15-летний Александр Ванцкевич из поселка Октябрьский Сысертского района пропал 12 сентября, но с заявлением в полицию его отец пришел спустя три дня. «Сыщики уголовного розыска и следователи следственного комитета установили, что в отношении разыскиваемого могло быть совершено особо тяжкое преступление, по подозрению в его совершении разыскивается уроженец одной из республик бывшего СССР Шерзод Газиев», – отмечали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Мужчина может передвигаться на белом «ВАЗ-2106» без переднего бампера, г/н К 309 ОК (96 регион). Мы побеседовали с жителями поселка, друзьями подростка и сотрудниками правоохранительных органов, все они представили свою версию случившегося.

По всей видимости, последними с подростком общались его друзья. Они рассказали, что гуляли в пятницу, 12 сентября, один из старших товарищей подвез Александра до дома, высадил его там и после этого мальчика никто не видел. Ребенка начали искать его друзья: 17 подростков проверили лес (здесь они часто гуляли), разместили объявления в социальных сетях, распечатали листовки. После подключились взрослые и полицейские.

Как уже говорилось, возможным фигурантом дела об убийстве подростка может стать уроженец бывшей союзной республики. Сосед пропавшего мальчика рассказал, что ходили слухи: ребята продали азиату машину (тот самый ВАЗ без бампера), и иногда брали автомобиль, чтобы покататься. При этом об открытом конфликте между Газиевым и пропавшим никто не упоминает, но друзья пропавшего заметили: трения между Александром и выходцем из Средней Азии случались и раньше. И, как отмечают сельчане, мужчина из Средней Азии на выходных (13-14 сентября) отправил свою жену и детей на родину, а позже пропал и сам.

Следователи располагают иной информацией, но и по их версии в истории пропажи фигурируют Газиев и белый ВАЗ. Версию озвучил представить СУ СК по Свердловской области Александр Шульга: якобы подросток пытался угнать от крыльца частного дома этот автомобиль, в доме находились четверо уроженцев Средней Азии, они заметили ребенка, разгорелся конфликт. К насильственным методам решения конфликта, возможно, причастен только Газиев. «Их было четверо, да, но мы полагаем, что возможным фигурантом будет только один», – добавил Шульга.

Интервью с братом, подругой и соседом пропавшего подростка – в видеосюжете «Нового Региона».

Пропавший Александр Ванцкевич

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

Гаишники выявят в Екатеринбурге самых злостных нарушителей среди водителей маршруток. / В администрацию президента РФ направлен отчет об эффективности свердловского губернатора Куйвашева. Документ подготовил глава исполкома ОНФ, экс-замглавы управления внутренней политики АП – Алексей Анисимов. / На Уралмаше выселяют жильцов незаконных домов на землях ИЖС (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках