российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В домах жителей Верх-Исетского и Юго-Западного района несколько дней нет горячей воды

Жители части домов Верх-Исетского и Юго-Западного районов Екатеринбурга уже несколько дней остаются без горячей воды, отопления в квартирах также нет. В управляющих компаниях сообщают, что такая ситуация может затянуться на неделю – до конца периода подключения тепла: «Напор сильно снижен в связи с подачей отопления», – сообщили «Новому Региону» в диспетчерской УК.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в некоторых домах на ВИЗе и ЮЗе уже 4-6 дней нет горячей воды, либо она подается под очень слабым напором.

«В квадрате Ключевская – Мельникова – Крауля у многих нет горячей воды. Неделю назад пропал напор, вода шла такой очень тонкой струйкой и едва теплая, а два дня назад ее вообще отключили», – сообщили «Новому Региону» жильцы домов.

«У нас нет воды шестой день. Такого в период начала подачи тепла я точно не помню. Перебои бывали, да, но не по неделе», – пишут пользователи на городских форумах.

В УК «СУЭРЖ-СК», которая отвечает за большинство домов на этом участке, сообщили, что причиной отключения ГВС стала подготовка сетей к подаче отопления.

«В этом районе идет подготовка сетей и постепенная подача отопления в квартиры жильцов. Поэтому напор горячей воды сильно снижен, а где-то ГВС вообще отключено. Возможно, такая ситуация сохранится вплоть до 28-30 сентября, когда планируется дать тепло во все дома», – сообщили «Новому Региону» в УК «СУЭРЖ-СК».

Похожая ситуация наблюдается в некоторых домах в Юго-Западном районе и на улице Московской. Правда, ГВС там окончательно не отключили, лишь значительно снизили напор.

В пресс-службе ООО «СТК» «Новому Региону» объяснили, что никаких прорывов на магистралях, расположенных в Верх-Исетском и Юго-Западном районах, нет. Поставщик рекомендует отключать ГВС лишь на время включения циркуляции в трубах, то есть на несколько часов. «От нас управляющим компаниям были разосланы рекомендации отключать ГВС на время включения циркуляции, дезинфекции. Но этот период занимает всего несколько часов, затем горячую воду потребителям должны вернуть. Почему некоторые УК принимают иные решения, нам неизвестно. Аварийных ситуаций в районе не зафиксировано», – отметили в пресс-службе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

В молельном доме Артинского района найдена экстремистская литература. / 24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Он и раньше конфликтовал с приезжими»: жители Сысерти рассказали о поисках пропавшего подростка (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках