российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборочная кампания на Урале идет с задержкой на три недели

Уборочная кампания на Среднем Урале приблизилась к экватору.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на полях региона в данный момент убрано 41,4% зерновых и зернобобовых культур, намолочено 370 тысяч тонн зерна при урожайности 24,6 центнера с гектара. Также убрано 65 % картофеля и 30% овощей. План по заготовке кормов для нужд животноводства выполнен полностью. Такие данные приводит сегодня департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам чиновников, урожайность в этой году высокая, но из-за повышенной влажности идет большое отставание по темпам уборки. Так, по заготовке зерновых уральские сельхозпроизводители отстают на 20 дней от среднемноголетнего показателя.

«Мы надеемся, что при хорошей погоде убрать полностью картофель в области мы сможем недели через полторы-две. Учитывая, что урожайность в этом году хорошая, есть основания полагать, что мы по-прежнему сможем полностью обеспечить свои потребности в этой агрокультуре. Главное, успеть вовремя и при оптимальных погодных условиях заложить урожай на зимнее хранение», – отметил министр АПК Михаил Копытов, чьи слова цитируют в ДИПе.

Ссылки по теме:

Урожай на Урале обещает быть не только низким, но и некачественным (ФОТО) >>>

Урал рискует получить плохой урожай/Решено переориентироваться на продукты из Крыма >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Количество вылетов из Екатеринбурга на зимний отдых сократится на 30%, цена на туры вырастет. / Бывший советник губернатора Мишарина вступил в борьбу с колдунами на уровне Госдумы. / Прокуратура заставила Куйвашева переписать «квартирный» указ. Законность получения жилья Кулаченко – под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках