российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ

В период с 15 по 22 сентября в Свердловской области зарегистрировано 27,4 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 66,0 на 10 тыс. населения. Это ниже эпидпорога на 5,2%, но выше уровня предыдущей недели на 22,2%. На прошлой неделе эпидемический порог не был превышен в области, но зато превышен в самом Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора, в столице региона за прошлую неделю зарегистрировано 10,3 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 74,4 на 10 тыс. населения, что выше уровня эпидемического порога на 17,2% и выше уровня прошлой недели (+21,2%). Заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог среди детей 3-6 лет и 7-14 лет.

В рамках дозорного лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 30 человек с клиникой ОРВИ. Выделены вирусы негриппозной этиологии – риновирусы и метапневмовирус у детей 3-14 лет.

При этом по состоянию на 22 сентября поставили прививки менее 1% свердловчан. Главный государственный санитарный врач по Свердловской области призывает жителей области своевременно защитить с помощью вакцинации своего ребенка и себя от такого тяжелого заболевания, как грипп. По данным Министерства здравоохранения Свердловской области, в область поставлено 15% от годовой заявки для иммунизации детей (вакцина «Гриппол плюс»), 100% – для вакцинации беременных женщин (вакцина «Гриппол плюс») и 15% – для вакцинации взрослого населения (вакцина «Гриппол»).

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в России можно ожидать в обычные сроки – во второй половине января, говорят эпидемиологи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Поправки уральцев в «туристические» законы помогут «грохнуть» десятки турагентств. УАТ предлагает установить «фингарантии» в размере 10 миллионов рублей. / Еще в одном свердловском городе сорвалось назначение сити-менеджера. / В Екатеринбурге из элитного бутика похитили телефон Vertu за двести тысяч (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках