российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Котики с Колымы, деликатесы из губернаторского холодильника, «мерсы», пилоты и селфи с Путиным (ФОТО) Что постят в Instagram главы регионов РФ

На этой неделе Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поддался-таки федеральному тренду и завел себе «Инстаграм»*. «Новый Регион» составил обзор аккаунтов глав других субъектов РФ в этой социальной сети, изучив, что у них в тренде, а также выяснив, что нужно постить, чтобы стать по-настоящему всенародно любимым главой региона. Подробности – в нашем чарте.

1. Президент Республики Чечня Рамзан Кадыров – 528 743 подписчика

Бесспорный лидер медиа-рейтинга Рамзан Кадыров* очень любит постить в «Инстаграме»* короткие видео с тренировок по борьбе, молитв и встреч с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, страстный поклонник конного спорта глава Чечни нередко публикует фото своих любимцев. Но самое большое умиление подписчиков Размана Кадырова вызывают, пожалуй, многочисленные селфи с его мамой, супругой первого президента республики Аимани Нисиевной.

2. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов – 40 518 подписчиков

Отстающий от лидера рейтинга президент Татарстана Рустам Минниханов*, тем не менее, по меркам «Инстаграма»*, очень популярен. Помимо многочисленных фотографий с хоккейных и баскетбольных матчей, снимков, сделанных в ходе протокольных встреч, руководитель республики, как и многие простые юзеры сервиса, выкладывает фотографии, например, еды – правда, вряд ли обычным пользователям ее подают одетые в национальные костюмы девушки. Есть в «Инстаграме»* Минниханова и отчеты о путешествиях, например, во Вьетнам. Зато селфи президент РТ, судя по всему, недолюбливает – по крайней мере, их крайне мало.

3. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин – 3246 подписчиков

Инстаграм* астраханского главы Александра Жилкина* куда более личный, чем у лидеров рейтинга. Он постоянно публикует фото из поездок, с неформальных встреч, праздников, из ресторанов и кафе. Еще, судя по аккаунту губернатора, выходит, что он – страстный цветовод. По крайней мере, различные растения появляются в «Инстаграме»* Жилкина чаще всего. Не пренебрегает он и селфи – причем в лучших традициях GloatGram (с английского дословно «хвастограм», т.е. инстаграм*, снимки из которого должны дать понять, какую интересную и насыщенную жизнь ведет его владелец, – прим. НР).

4. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов – 1955 подписчиков

Глава Ульяновской области Сергей Морозов* завел аккаунт относительно недавно – пока там всего 32 поста, но и по ним уже можно делать некоторые выводы. Например, Сергей Иванович очень ратует за развитие сельхозсектора вверенного ему региона – среди фотографии встречаются и местный виноград, и колосящаяся рожь, и сыры ульяновского производства, и даже фото содержимого холодильника. Присутствуют и посты в режиме «Здравствуй, дорогой дневничок» – Морозов выкладывает фотографии рабочего стола перед совещанием, где обещает подписчикам озвучить некоторые кадровые решения. И, конечно, не обходится без селфи – как и Жилкин, ульяновский губернатор, судя по всему, грезит небом.

5. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев – 1733 подписчика

Губернатор, которого общественность невзлюбила после наводнений на Кубани, Александр Ткачев* нечастый гость в «Инстаграме»*. За полтора года – всего 38 постов. Как и многие его коллеги, краснодарский губернатор постит, в основном, фото с деловых встреч и поездок. Что отличает аккаунт Ткачева от других «властных» инстаграмов* – это фото православной тематики. Например, селфи из иерусалимского храма с супругой. А также фото с казачьих парадов. Еще одна особенность губернатора Краснодарского края – любовь к дорогим машинам. Фото с дорогущим «Мерседесом» он запостил аж два раза.

6. Губернатор Омской области Виктор Назаров – 1219 подписчиков

Омский губернатор Виктор Назаров* в Инстаграме* недавно – с июля 2014 года. Причем первая фотография в его аккаунте – историческая. На ней снимок форума, участники которого, собственно, и предложили главе региона быть в тренде и завести инстаграм*. Разумеется, не обошлось в ленте Назарова без хоккея – вернее, без омского «Авангарда», без протокольных встреч и мероприятий. Аккаунт, впрочем, позволяет понять, что руководитель Омской области любит собак и велосипеды.

7. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко – 619 подписчиков

Глава Северной столицы Георгий Полтавченко* давненько ничего не публиковал в своем инстаграме* – с мая 2014 года. Да и всего в ленте 14 довольно скучных постов. Одна «себяшка», пара снимков с набережной Невы, пара протокольных встреч да пара парадов – кстати, последняя фотография крайне низкого качества, о чем подписчики тут же написали Полтавченко, намекнув, что у футболистов фотографии и то лучше. После этого Георгий Сергеевич перестал публиковать снимки в «Инстаграме»*. Наверное, обиделся.

8. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный – 556 подписчиков

Глава Колымы Виктор Печеный* не может похвастаться большим количеством подписчиков, что откровенно удивляет – ведь почин в «Инстаграме»* у него был весьма каноничный. В качестве первого же фото он выбрал своих котов. Правда, больше усатые в ленте не появлялись – набрали всего 40 лайков. Среди других фото – в основном виды Магаданского края, фото с различных интервью, круглых столов и деловых командировок, а также – похоже, это какой-то тренд среди глав регионов – фото в наушниках а-ля пилот.

9. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев – 488 подписчиков

Новичок «Инстаграма»* Евгений Куйвашев*, как уже было сказано, пока не может похвастаться интересными кадрами. В его ленте до сегодняшнего дня было всего два фото – портрет и снимок в окружении чиновников на сочинском горнолыжном курорте «Роза-Хутор». Сегодня – как раз, когда корреспондент «Нового Региона» готовил материал, Евгений Куйвашев выложил третье фото – он поддержал коллег и сфоткался рядом с самолетом. Больше пока впечатлить подписчиков нечем, хотя прокуйвашевские СМИ утверждают, что вскоре лента пополнится новыми снимками, например, из поездки в Австрию.

10. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев – 429 подписчиков

Замыкает «десятку» губернатор Пензенской области Василий Бочкарев*. В основном, в его аккаунте встречаются фотографии со встреч с чиновниками и политиками. Кроме того, судя по всему, глава региона неравнодушен к мотоспорту, сельскому хозяйству, сыру и арбузам – их в ленте губернатора Пензы больше всего.

Добавим, что не все главы регионов задерживаются в «Инстаграме»:* некоторые удаляют аккаунты из-за низкой популярности постов, отмечает корреспондент «Нового Региона». Так, например, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин завел было себе аккаунт весной этого года, но к этому моменту удалил его.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

Авиаспасатели ЦВО подготовились к старту космического корабля «Союз ТМА-14М». / Двух подростков из Сысерти обвиняют в изнасиловании: жертву они повесили на джинсах (ФОТО). / В Екатеринбурге превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках