российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники vs музейщики: судьба знаменитой башни на Плотинке решается в арбитраже

Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению иска чиновников к музею истории города Екатеринбурга о взыскании более 600 тысяч рублей за использование памятника архитектуры – Водонапорной башни в Историческом сквере.

Как сообщили «Новому Региону» в судебной инстанции, исковое заявление было подано Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО. Данная структура обвинила музейщиков в незаконном обогащении за счет отдела музея «Водонапорная башня» – экспозиции «Метальная лавка». Чиновники требуют оплатить аренду данного объекта за 2011-2014 годы в размере 609 тысяч рублей (хотя изначально речь шла о сумме в 300 тысяч рублей, но представители Агентства «поставили своих оппонентов на счетчик»).

В противном случае музейным работникам придется освободить помещение. Это означает необходимость вывоза более 500 экспонатов основного фонда, являющихся государственной собственностью.

Ссылки по теме:

Администрация Екатеринбурга изъявила желание взять на свой баланс Водонапорную башню >>>

Скандал! Чиновники отбирают у музея истории Екатеринбурга знаменитую башню на Плотинке / Объект хотят превратить в кабак >>>

Чиновники подали в суд на Музей истории Екатеринбурга и увеличили плату за Водонапорную башню до 600 тысяч (СКАН) >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.09.14

«Все бесплатно и только для вас», – как банки переманивают клиентов закрытого «24.ру». / СКР по УрФО упразднили, структура получила «старого-нового» начальника. / «Новый Регион» подвел итоги розыгрыша на юбилейный концерт Alai Oli. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках