российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы можем бесконечно ремонтировать»: Паслер объяснился с Деминым по аварийному Режевскому тракту

Председатель правительства Свердловской области отчитался перед гаишникамм о ремонте аварийного Режевского тракта. Чиновник снял вину с областного правительства, указав на нарушения грузоперевозок. Однако деньги на ремонт трассы будут выделены.

Напомним, неделю назад состояние Режевского тракта проверил начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин. «По состоянию на начало 2014 года на этой автодороге было выявлено 48 участков с дефектами покрытия в виде колейности. После неоднократных требований Госавтоинспекции о приведении проезжей части к нормам безопасности, на 45 участках работы были начаты. Однако три оставшихся в планы выполнения ремонтно-строительных работ на 2014 год не попали, тогда как на них присутствует ярко выраженная колея глубиной от 3 до 7 см», – рассказали тогда представители ГИБДД. В результате Демин направил в адрес Паслера официальное письмо. В нем указываются неудовлетворительные дорожные условия на участках трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск и подчеркивается, что такое положение дел недопустимо, «поскольку ставит под угрозу обеспечение безопасности и бесперебойности дорожного движения на автомобильной дороге».

Денис Паслер объяснился с начальником областного ГИБДД. «На данной дороге в 2014 году мы проводим большой объем капитального ремонта. Выделим средства для устранения до конца октября колейности на названном Юрием Алексеевичем участке, погода позволяет нам планировать еще такие работы. Но здесь вопрос в другом: мы можем бесконечно ремонтировать, если карьеры, расположенные в этом районе будут продолжать перегружать свой автотранспорт, перевозящий продукцию», – нашел виноватых Паслер. Как передает пресс-служба правительства области, руководители области и ГИБДД предварительно договорились о совещании с руководителями предприятий, чтобы «решить проблему перегрузов, которые негативно влияют на состояние автодорог». Договорить удалось только на октябрь этого года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

В Свердловской области определены вузы для проведения экзамена по русскому языку для мигрантов. / В Нижнем Тагиле бык вывалился из кузова движущегося грузовика (ВИДЕО). / Только 5% свердловчан не доверяют Фонду капремонта и будут ремонтировать свои дома сами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках