российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корреспондент «Нового Региона» прошел в финал проекта корпорации Google «Каренина. Живое Издание» (ВИДЕО)

Корреспондент агентства «Новый Регион» Максим Бородин стал финалистом проекта корпорации Google Каренина Live. В рамках акции более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире будут читать знаменитый роман «Анна Каренина». В Екатеринбурге уже определена площадка для чтения финалистов, о распределении отрывков из романа Льва Толстого между участниками будет сообщено позже.

3-4 октября Екатеринбург примет участие в читательском марафоне вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ясной Поляной, Владивостоком, Новосибирском, Нью-Йорком, Парижем, Лондоном и другими городами. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube.

«Чтецами будут министр культуры Павел Креков, директор цирка Анатолий Марчевский, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин и другие финалисты проекта. Причем участвовать предлагали и участнику группы «Чайф» Владимиру Бегунову, но он отказался. Заявил, что равнодушен к творчеству Толстого», – сообщила заместитель директора Свердловской областной библиотеки детства и юношества Ольга Афанасьева. Именно на этой площадке будут проходить чтения романа в Екатеринбурге.

Напомним, условия международного проекта подразумевали, что его участник должен был выбрать один из предложенных компанией отрывков романа, хронометраж которого не превышает одной минуты. Либо выбрать свой отрывок. После чего записать ролик, выложить его на Youtube с хэштегом #KareninaLive в период с 5 августа по 4 сентября.

В официальном блоге Google Russia говорится: «Впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир с разных площадок по всему миру, – актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры.

Среди площадок марафона – Российская государственная библиотека, книжный магазин «Москва», Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», London YouTube Space и многие другие. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube».

В проекте примут участие Ингеборга Дапкунайте, Людмила Зайцева, Елизавета Боярская, Любовь Толкалина, Игорь Петренко, Валерий Тодоровский, Георгий Гречко, Вера Полозкова, Аделина Сотникова.

Ссылка по теме:

К многочасовому чтению «Анны Карениной» присоединились журналисты / Корреспондент НР в проекте «Каренина Live» корпорации Google (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

«Мы можем бесконечно ремонтировать»: Паслер объяснился с Деминым по аварийному Режевскому тракту. / В Свердловской области определены вузы для проведения экзамена по русскому языку для мигрантов. / В Нижнем Тагиле бык вывалился из кузова движущегося грузовика (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках