российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского депутата поймали на лоббировании собственного бизнеса

Депутата екатеринбургской гордумы поймали на «чрезмерных запросах». Михаил Гаранин, используя депутатские бланки, попытался обжаловать надзорные проверки «своего» бизнеса.

Депутат попытался обжаловать в прокуратуре проверки здания, которое он как индивидуальный предприниматель сдает в аренду другим бизнесменам. Михаил Гаранин владеет рядом спортивных клубов и медицинских центров, из них самые известные – «Сити-фитнес» и «Городская водолечебница № 1». Эти компании находятся по адресу: Первомайская, 77, и именно здесь в мае-июне проходили «неудобные» проверки.

«07.05.2014, 04.06.2014 и 20.06.2014 в прокуратуру города Екатеринбурга поступили обращения депутата Екатеринбургской городской думы Гаранина М.Ю. об обжаловании действий должностных лиц МКУ «Служба заказчика Кировского района Екатеринбурга», администрации Кировского района г. Екатеринбурга, ОНД Кировского района МО «города Екатеринбурга» при проведении контрольно-надзорных мероприятий по адресу: г. Екатеринбург, Первомайская, 77», – значится в информационном сообщении прокуратуры к главе города и председателю гордумы Евгению Ройзману. При этом Гаранин писал обращения в прокуратуру на бланках депутата екатеринбургской гордумы.

В прокуратуре решили напомнить депутатам их полномочия. Сюда входят работа с избирателями, участие в заседаниях гордумы, обращение с депутатским запросом, участие в работе депутатских объединений и ряд других аналогичных. А вот обращаться в прокуратуру с обжалованием надзорных проверок в список депутатских полномочий не попадает. Прокуратура проинформировала председателя гордумы о том, что депутат «выходит за пределы предоставленных ему полномочий».

При этом, как стало известно «Новому Региону», прокуратура не посчитала такие действия превышением должностных полномочий, и особо грозное наказание пока депутату не грозит. «С целью недопущения нарушений законодательства … предлагаю довести указанную информацию до депутатов на ближайшем заседании», – говорится в письме.

Судя по всему, Евгений Ройзман предложение прокурора проигнорировал. На прошедшем во вторник заседании гордумы эта тема не поднималась.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.14

Скульпторы из Екатеринбурга собирают деньги на установку мемориала группе Дятлова возле УрФУ. / Первые выводы «100+ Forum Russia»: Екатеринбург станет самым высоким городом после Москвы (ФОТО). / Паркуйтесь на газонах и сверлите стены до рассвета – теперь можно! (ДОКУМЕНТ). Лень Свердловского правительства парализовала работу участковых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках