российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде пьяный молодой человек из-за тяги к знаниям обчистил книжный магазин

На Среднем Урале полиция возбудила уголовное дело по факту попытки кражи в книжном магазине. Преступление совершил пьяный юноша, которому внезапно захотелось почитать художественную литературу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в магазине, расположенном в Ревде на улице Максима Горького. Силовики получили из торговой точки тревожную информацию и направили на место происшествия следственно-оперативную группу. Выяснилось, что директор магазина задержал молодого человека, который попытался украсть книги. Злоумышленник долго ходил по торговому залу, чем и вызвал подозрение у сотрудников. Затем он начал складывать себе под куртку художественную литературу и попытался скрыться, но был остановлен лично директором магазина. При нем было обнаружено 7 книг на общую сумму 1885 рублей.

В ходе просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения магазина факт хищения товара подтвердился. В связи с чем правонарушителя сотрудники полиции доставили в дежурную часть, где установили его личность. Злоумышленником оказался не работающий, ранее не судимый 23-летний местный житель. В момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения.

Задержанный вину признал, а свой поступок объяснил непреодолимым желанием почитать художественную литературу золотого века – Пушкина, Лермонтова и других классиков, но денег купить ек у него не оказалось. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».

Ревда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ревда, Свердловская область. Другие новости 29.09.14

29 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Человек-паук или человек-присоска – полная ВИДЕОверсия покорения «Высоцкого». / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках