российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Лесном погиб хирург, спасший полковника – героя, закрывшего своим телом солдата от взрыва гранаты (ФОТО)

Стали известны подробности смертельного ДТП в городе Лесной. В аварии погиб сотрудник местной больницы Виктор Наточий, который спас жизнь полковнику, закрывшему своим телом солдата, выронившего боевую гранату.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ДТП случилось вечером 26 сентября на улице Свердлова в ЗАТО Лесной. Согласно данным пресс-службы областного полицейского главка, водитель автомобиля Lexus, двигаясь в сторону улицы Объездной, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, а затем вылетел с проезжей части и врезался в дерево. В результате 53-летний водитель и пассажир скончались на месте аварии еще до приезда «скорой помощи».

В полиции уточняли, что стаж водителя составлял 15 лет. Автомобиль был зарегистрирован в установленном порядке, техосмотр пройден, имеет 6 неоплаченных штрафов с 2011.

Сегодня стало известно, что пассажиром иномарки оказался заведующий травматологическим отделением ЦМСЧ №91 Виктор Наточий, 1962 года рождения. Именно он оперировал полковника (в тот же день, 26 сентября) Серика Султангабиева, на прошлой неделе спасшего от гибели солдата, выронившего гранату. В машине Наточий ехал без документов.

Эту информацию подтверждают в местной администрации. Сейчас чиновники решают о назначении времени и места прощания с хирургом, который был известен даже за пределами Свердловской области.

Лесной, Свердловская область, Андреуш Завятку

Лесной, Свердловская область. Другие новости 29.09.14

Защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин в проекте #drivEmotion (ФОТО). / В Артемовском задержали «макового барона», устроившего наркосклад в гараже. / В Екатеринбурге ожидается наплыв православных паломников со всего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках