российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мечеть «Рахмат» должна покинуть здание на Уралмаше – решение арбитражного суда (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге арбитражный суд принял положительное решение по иску мэрии к мечети «Рахмат». Теперь религиозная организация должна покинуть здание, однако процесс может затянуться – имам уже заявил о намерении подать апелляцию.

Напомним, судебный процесс о выселении религиозной организации «Рахмат» из здания мечети на Космонавтов, 182, стартовал 10 сентября. Иск предъявила администрация Екатеринбурга – мечеть арендует здание у мэрии, и в ходе проверки здесь нашли многочисленные нарушения, в том числе, несогласованные пристройки. Тогда имам Амир Музафаров утверждал, что у мечети есть все необходимые разрешения. Мэрия с этим не согласилась – «Новый Регион» ранее публиковал список претензий.

Сегодня Арбитражный суд принял решение – иск администрации удовлетворить полностью. Однако Амир Музафаров уже заявил, что не согласится с выселением, и намерен обжаловать решение первой инстанции. На подачу апелляционной жалобы у организации есть месяц.

После оглашения решения суда имам еще раз подчеркнул, что работе его мечети целенаправленно препятствуют. Напомним, претензии к «Рахмату» имеются не только у мэрии – силовики неоднократно проводили здесь обыски, в ходе которых изымалось оружие и экстремистская литература.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Полиция не намерена отказываться от автобусов для личного досмотра возле ЦС. «Все обвинения в наш адрес беспочвенны». / Куйвашеву снова не разрешили идти на досрочные выборы! – Самые крутые слухи недели. / Свердловские депутаты не разрешили избиркому ввести новую руководящую должность. «Зачем вы подставляете губернатора?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках