российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отремонтированные мэрией дороги Екатеринбурга «пометят» термопластиком

Дорогие Екатеринбурга, отремонтированные администрацией города, будут отмечены разметкой из термопластика.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «серого дома», спецразметка наносится согласно условиям муниципального контракта – это обязательный комплекс работ, без которого невозможна госприемка объекта. На сегодняшний день таким обрезом «помечены» все объекты дорожного ремонта, кроме улиц Блюхера, Самолетной, Куйбышева, Шевченко и Луначарского, где работы еще продолжаются.

Пластиковая разметка наносится по следующей технологии: пластик варится в специальном котле 8-9 часов при температуре 185 градусов, затем разметочная машина заправляется расплавленным материалом и начинает наносить полосы на асфальт. При нанесении разметки используется световозвращающая краска на акриловой основе.

Преимущество пластиковой разметки состоит в том, что на оживленных городских магистралях она сохраняется дольше, чем разметка обычной краской. Пластиковую разметку нужно обновлять всего лишь один раз в год, в том время как разметка краской требует корректив каждые три месяца, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

Мечеть «Рахмат» должна покинуть здание на Уралмаше – решение арбитражного суда (ВИДЕО). / Полиция не намерена отказываться от автобусов для личного досмотра возле ЦС. «Все обвинения в наш адрес беспочвенны». / Куйвашеву снова не разрешили идти на досрочные выборы! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках