российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзмана могут лишить мэрского кресла из-за «липового» диплома (ДОКУМЕНТЫ)

Прокуратура направила в суд иск об аннулировании диплома о высшем образовании мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Если требование прокуроров будет удовлетворено, глава города может лишиться своей должности.

«Да, на прошлой неделе мы направили иск в суд о признании диплома недействительным», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь областной прокуратуры Лидия Смирнова. Что стало причиной для иска, прокуратура пока не комментирует. Напомним, ранее в блогах проходила информация о нарушениях, ставящих под вопрос «легальность» диплома Ройзмана. Так, была обнародована фотография зачетной книжки Ройзмана Е. В., где один из экзаменов был принят 30 февраля. Еще один интересный момент – судя по документам, мэр проучился 18 лет, несколько раз брал академический отпуск (в сумме накопилось более 5 лет), был отчислен за неуспеваемость. Диплом об окончании вуза был подан Ройзманом вместе с другими документами в избирательную комиссию при регистрации в качестве кандидата на пост мэра. Теперь подробнее в этой истории будет разбираться Кировский районный суд.

Между тем, по данным «Нового Региона», Евгений Ройзман мог вообще не предоставлять диплом. Как уточнил глава городского избиркома Илья Захаров, отсутствие высшего образования не является препятствием для выборной должности. «Мы проверяли документы (перед выборами, – прим. НР), подозрений никаких не возникло, в университете нам подтвердили подлинность», – отметил Захаров и добавил, что в случае признания диплома незаконным придется в судебном порядке принимать решение об отмене результатов выборов на основании предоставления недостоверных документов.

Фото http://roizman-spravka.blogspot.ru

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Пункты временного размещения украинцев в Свердловской области почти заполнены. / В Новоуральске ищут пропавшую первоклассницу (ФОТО). / Полиция Екатеринбурга разыскивает гражданина, сообщившего о бомбе в ТЦ «Дирижабль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках