российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге родственник взял брата в заложники и едва его не зарезал (добавлено ВИДЕО)

Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

В столице Среднего Урала силовики провели спецоперацию по спасению заложника.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в минувшие выходные дни в правоохранительные органы поступила тревожная информация от пожилой женщины. Она рассказала, что в квартире дома на улице Шварца ее старший сын – ранее судимый мужчина, 1975 года рождения, вооружившись ножом, угрожает расправой своему 32-летнему младшему брату. По указанному адресу выехал наряд группы немедленного реагирования и участковый уполномоченный. «Подозреваемый, увидев полицейских, попытался блокировать вход в квартиру, однако стражам порядка удалось удержать железную дверь. Заложника от свободы теперь отделяла лишь деревянная дверь, но ситуацию осложняло то, что мужчина уже получил ножевые ранения», – говорят в главке.

Сотрудники полиции вызвали подкрепление. Правоохранители в ходе переговоров несколько раз предлагали впустить в квартиру медицинского работника, чтобы оказать потерпевшему первую помощь. Подозреваемый отказывался, утверждая, что перережет горло родственнику, если кто-то попытается зайти в жилище. «Однако через некоторое время мужчина решил впустить медика, но с одним условием: вместе с ним зайдет сотрудник органов внутренних дел, закованный в наручниках. Начальник ОП №12 зашел в квартиру, как и было условлено, в наручниках. Потерпевший истекал кровью, но был в сознании. Деревянная дверь оказалась открыта, и другие сотрудники смогли увидеть, что происходит за ней», – отмечают правоохранители.

В тот момент, когда злоумышленник убрал руку с ножом от горла брата, полицейские приняли решение о силовом захвате преступника. Применив приемы борьбы, они обезоружили злодея и задержали его. Заложника освободили и доставили в ближайшую городскую больницу, где врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь. Матери двоих сыновей была оказана психологическая помощь и поддержка.

Злоумышленника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицию для разбирательства. Причиной столь жестокого поступка мужчина указал «непонимание в семье».

Сейчас старший брат находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

В Екатеринбурге судят налетчиков, ограбивших киоск «быстрых кредитов». / Процесс по делу Маленкина вновь закрыли от СМИ – изучают эпизод подброса наркотиков с участием полицейских. / «Газпром Трансгаз Екатеринбург» подводит итоги оздоровительного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках