российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор двух коммунальных предприятий Артемовского пойдет под суд

В Артемовском продолжается «коммунальная война».

ОАО «Облкоммунэнерго», напомним, приступив к теплоснабжению города в 2010 году, столкнулось с отсутствием перечисления средств за поставленные тепловые ресурсы со стороны местных управляющих компаний. Деньги перечислялись исключительно по решению судов через 9-12 месяцев после поставки ресурса, да и то не в полном объеме. Коммунальному предприятию пришлось обратиться за содействием к правоохранительным органам для привлечения к ответственности директоров местных управляющих компаний. Само же Облкоммунэнерго выступило потерпевшей стороной.

Сегодня ОАО «Облкоммунэнерго» было уведомлено, что прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по обвинению г-жи Чесноковой, директора управляющих компаний ООО «Чистый дом» и ООО «Чистый домъ» по статье 201 УК «Злоупотребление полномочиями».

Дело отправлено в Артемовский городской суд.

Отметим, что на сегодняшний день следственные действия в отношении директоров всех управляющих компаний города Артемовского завершены. Судебное рассмотрение уже ведется по делу директора УК «Темп» и «УК-ТЕМП» Людмилы Пономаревой (ст. 165 УК). Материалы уголовного дела по статье 165 УК в отношении А.В.Юшкова, директора управляющих компаний «РСК», «Альтернатива», «Порядок», «ПОРЯДОК», были переданы в Артемовский городской суд еще в июле 2014 года, заседаний по рассмотрению дела пока не было, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

К концу недели в Екатеринбурге похолодает и пойдет снег. / Уголовное дело Александра Ковальчика направлено в суд. / Новые сокращения зарплат на Среднем Урале: тревогу забили воспитатели в детсадах (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках