российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горел памятник архитектуры XIX века (ФОТО)

Фото: Служба спасения «Сова»

В Екатеринбурге произошел пожар на площади 50 квадратных метров, на территории госпиталя Верх-Исетского завода. Об этом сообщает служба спасения «Сова».

Напомним, двухэтажное кирпичное здание уже много лет не эксплуатировалось. Постройка относится к памятникам: на фасаде закреплена табличка, указывающая на историческую и архитектурную ценность строения. Люди в ЧП не пострадали, с огнем пожарные оперативно справились. Работники находящегося неподалеку офисного здания говорят, что заброшенное здание нередко становилось прибежищем для бродяг.

Как уже сообщал НР, объект культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода», располагающийся по адресу ВИЗ-бульвар, 15, был построен в 1824-1826 годах по проекту архитектора Малахова. Предметом охраны является весь комплекс, состоящий из главного корпуса, флигеля, западного и восточного павильонов. 16 февраля 2011 года между Министерством культуры и туризма Свердловской области и Екатеринбургским комитетом по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) было оформлено охранное обязательство на весь комплекс. Ранее, 1 октября 2010 года, ЕКУГИ было выдано задание на проведение работ по сохранению памятников.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Сотрудники полиции на соревнованиях взялись за «калаши». Цена вопроса – 18 тысяч рублей (ВИДЕО). / Один из старейших роддомов Екатеринбурга вошел в состав Городского перинатального центра. / Противостояние жителей Зюзельского и ООО «Железянский рудник» вновь набирает обороты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках