российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности о столкновении поездов на Среднем Урале – движение транспорта было парализовано несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)

На территории ответственности СвЖД столкнулись локомотив пассажирского поезда и электровоз. Инцидент произошел на станции Сабик двухпутного участка Кузино – Шаля СвЖД. На место ЧП приехало много официальных лиц, однако министр транспорта региона Александр Сидоренко лично не присутствовал. Пострадавших в результате схода не оказалось, однако движение транспорта было парализовано на несколько часов.

Столкновение локомотива пассажирского поезда №99 «Владивосток – Москва» с находящимся на первом пути электровозом произошло в 05:13 мск 5 ноября при следовании по второму пути станции Сабик двухпутного электрифицированного участка Кузино – Шаля СвЖД. В результате происшествия сошли два головных багажных вагона поезда №99. При этом пассажирские вагоны не пострадали. Как указывают на СвЖД, за медицинской помощью никто не обращался, при этом в поезде Владивосток – Москва ехало 280 пассажиров. Для ликвидации последствий к месту были стянуты восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный.

Как передает корреспондент «Нового Региона», примерно к полудню сегодняшнего дня движение поездов было организовано в объезд станции Сабик. На СвЖД указали, что поезд №99 был направлен в Пермь по объездному пути через станции Кузино, Кын и Калино и далее продолжил движение по маршруту. При этом пассажиров, следующих в Кунгур (в том числе неорганизованную группу из 32 детей), от станции Пермь доставят к месту назначения автобусами. Указывается, что все пассажиры поезда №99 были опрошены медиками, за помощью к ним никто не обратился. Бригада медработников НУЗ «Дорожная больница на станции Екатеринбург-Пассажирский» сопровождала состав до Перми.

Затем измененным маршрутом через Кузино (дополнительный путь 372 км) проследовали поезд №109 Новый Уренгой – Москва (предполагаемое время задержки в пути 8 часов). Поезд №44 Москва – Хабаровск был возвращен из Сарги в Пермь, далее отправился по объездному маршруту Чусовская – Нижний Тагил – Екатеринбург (768 км) с задержкой в пути 13 часов. На СвЖД обещали обеспечить бесплатным питанием всех пассажиров при задержке их поездов более 4 часов. Для доставки пассажиров пригородных поездов №7234, 7236, 7231, 7233 Екатеринбург – Шаля на участке Сарга – Сабик было задействовано автобусное сообщение.

Отметим, что сразу после аварии на железнодорожном переезде образовался затор из автомобилей. По свидетельству водителей, их транспортные средства вынужденно встали в 8 часов утра. Продолжить движение через переезд не удавалось более пяти часов – до момента ликвидации последствий аварии. Добавим, что для расследования обстоятельств происшествия на СвЖД создана спецкомиссия под руководством начальника магистрали Алексея Миронова.

Ссылки по теме:

На месте столкновения поездов начаты восстановительные работы (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Клубов, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Евгений Ройзман и депутаты гордумы изучили проблему сортировки мусора (ФОТО). / Составлен план проверок свердловских чиновников в 2015 году (ДОКУМЕНТ). В списке – проверки ревизоров из 17 ведомств. / В Екатеринбурге горел памятник архитектуры XIX века (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках