российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанину грозит полумиллионный штраф за «рекламу» интимных услуг бывшей подруги

В полицию Нижнего Тагила обратилась 30-летняя жительница Первоуральска и сообщила, что бывший возлюбленный распространяет в сети Интернет информацию, порочащую ее честь и достоинство.

Заявительница рассказала, что три года назад в социальных сетях познакомилась с жителем Нижнего Тагила: сначала завязалась переписка, после чего начались встречи «в реале». Девушка ему очень понравилась, и молодой человек был настроен очень серьезно. Но в прошлом году женщина призналась кавалеру, что встретила другого мужчину, и их отношения закончены. Дама вернула ему все подарки и больше не выходила на связь, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД.

Отвергнутый ухажер, чтобы отомстить, создал от имени бывшей подруги страницы в социальных сетях, где размещал ее фото и распространял информацию об оказании ею интимных услуг. С его подачи в сеть попали телефон, место работы и адрес заявительницы. Злоумышленник от ее имени общался в реальном времени с «клиентами» и приглашал в гости. Те настойчиво звонили, приезжали в любое время дня и ночи. Девушка ничего не могла понять, пока не пообщалась с одним из непрошенных гостей. Тогда она сразу догадалась, чьих рук это дело.

По заявлению проверку провел участковый уполномоченный Александр Арбузов. Он выехал по адресу проживания мужчины и долго разговаривал с ним. Тот признался полицейскому, что хотел жестоко наказать бывшую возлюбленную, поэтому и использовал такой способ мести. Однако о том, что это уголовно наказуемое деяние, не задумался.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 128.1 УК Российской Федерации («Клевета»). За распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство жительницы Первоуральска, мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или обязательных работ на срок до ста шестидесяти часов. Кроме того, оскорбленная гражданка может потребовать от него и компенсации моральных страданий через суд.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 06.11.14

«Космический» фильм интеллектуала Нолана, наша няшка Чебурашка и удачные актерские ансамбли (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Спрос на доллары за год вырос более чем на треть. Эксперты: лучше не откладывать покупку валюты на декабрь. / Замминистра строительства Нисковских ушел работать к вице-премьеру Орлову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках