российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем займется замминистра печати Волин в Екатеринбурге – график

«Новому Региону» стала известна программа пребывания замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина в Екатеринбурге. Ему покажут региональный Домжур, кроме того, Волин встретится со студентами журфака УрФУ. В числе прочего – участие замминистра в совещании «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» и встреча с губернатором Куйвашевым.

Как уже сообщалось, первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности» пройдет в Екатеринбурге 11-12 ноября. Алексей Волин будет участвовать в медиафоруме с самого начала. Так, в первый день он лично проведет пленарное заседание, а потом осмотрит здание Домжура в Екатеринбурге. По словам замглавы администрации губернатора Ильи Ананьева, Волин очень заинтересовался проектом собственного дома для уральских журналистов. «Мы показывали Алексею Константиновичу в Москве проект и рассказали о том, что это будет серьезная площадка, настоящий медиацентр. Будучи в Екатеринбурге, заместитель министра сможет все посмотреть лично», – говорит Ананьев.

На второй день работы Алексей Волин также примет участие в работе совещания. В этот же день он побеседует со студентами журфака УрФУ. На площадке «Екатеринбург-Экспо» Волин встретится с губернатором Евгением Куйвашевым.

Добавим, что для журналистов вход на медиафорум, который пройдет в ВЦ «Екатеринбург-Экспо», будет свободным. «Мы отказались от формы аккредитации – было бы странно ее вводить для представителей СМИ – ведь форум проводится для них. Можно будет приезжать, получать бейджи участников и свободно работать на всех площадках», – говорит Ананьев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Алексей Волин в 90-е являлся начальником отдела по связям с общественностью администрации президента РФ. При этом был убежденным сторонником идеи, что число государственных СМИ должно быть минимальным, и что ими надо не управлять, а манипулировать.

Алексей Волин также известен рядом высказываний касательно масс-медиа. Приведем некоторые из них:

«В мире есть не только западные СМИ, но и восточные».

«Истинно независимое СМИ – это такое СМИ, которое коммерчески успешно. Если вы экономически не зависите от того, что вы профессионально делаете, то есть от своего бизнеса, то вы зависите от того, кто дает вам денег».

«Главное правило редактора, которому нас учили, когда нас учили журналистике: сомневайся во всем. Это – медиаграмотность».

«Состояние журналистики стало хуже из-за того, что многие журналисты, вместо того чтобы заниматься своими профессиональными обязанностями, почувствовали себя мессиями и носителями высшей миссии. Журналисты не должны быть мессиями, они должны честно отрабатывать информацию. Сделайте ее полезной, удобоваримой, интересной читателю».

«Если вы выступаете с клеветническими заявлениями в адрес какого-либо человека – в интернете, на заборе или в общественном месте, – у вас одинаковая ответственность».

«Если вы будете очень долго сомневаться, вы не успеете в эфир».

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

Инстаграм* Деда Мороза, Новый год в курятнике и кулинарные мастер-классы предлагают детям на праздник. / Уральцы-должники стали получать фальшивые повестки в суд – ноу-хау от коллекторов (ФОТО, ВИДЕО). / Трезвенники Каменска-Уральского предложили полностью запретить продажу сигарет в гастрономах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках