российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Черной икры не будет – власти избавились от Рефтинского рыбхоза (ВИДЕО)

Бывшее областное предприятие «Рефтинский рыбхоз» ушло с аукциона. Актив, продажа которого вызвала в свое время множество жарких споров, купило ООО «Лидер». Всего же на рыбохозяйство претендовали семь покупателей, говорят в Фонде имущества Свердловской области.

Рефтинский рыбхоз продан за относительно скромную сумму – 14 млн рублей. Согласно сообщению МУГИСО, в торгах принимали участие семь покупателей. Наибольшую цену за рыбохозяйство предложило ООО «Лидер». Отметим, что власти – т.е. МУГИСО – в свое время намеревалось продать рыбхоз за 68 млн рублей – именно такая сумма была указана в материалах, которые министерство предоставило депутатам заксо.

Интересно, что депутаты считали стоимость заниженной, да и вообще выступали против продажи актива. Тем не менее, в апреле нынешнего года первый аукцион не состоялся – тогда хозяйство было выставлено по цене 70 млн рублей. Но столько платить никто не захотел – покупатели на торги даже не заявились. Отметим, что несколько лет назад власти Свердловской области обещали наладить на рыбохозяйстве производство черной икры и даже завели осетров. Впрочем, все это не спасло рыбхоз от продажи. «Новый Регион» в свое время побывал на рыбном производстве – черной икры и крупных осетров там не оказалось, только в одной из ванн был найден полуисдохший малек.

Ссылки по теме:

«Пахнет рыбой, но невкусно», – почему правительство продает «черноикорный» рыбхоз (ФОТО, ВИДЕО) / Новая рубрика – «депутатская проверка» >>>

Депутатская проверка: уральская икра – миф

Екатеринбург,, Александр Родионов

Екатеринбург,. Другие новости 07.11.14

На ремонт ивдельской трассы Средний Урал потратит еще 300 миллионов. Движение автобусов по дороге все еще закрыто. / Чем займется замминистра печати Волин в Екатеринбурге – график. / Инстаграм* Деда Мороза, Новый год в курятнике и кулинарные мастер-классы предлагают детям на праздник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках