российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на предприятии УГМК – пострадали двое рабочих

Фото из архива

На территории предприятия «Святогор» (входит в УГМК) в Красноуральске рухнула стрела автовышки – двое рабочих пострадали.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, ЧП случилось сегодня утром. Сотрудники ООО «Стройдор», выполнявшие работы по договору, находились в люльке автовышки, которая по неизвестным причинам рухнула. Обоих госпитализировали. Ранее сообщалось, что один из них скончался, но эта информация не подтвердилась, оба живы.

Факт ЧП подтвердил официальный представитель СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. По данным Следственного управления, ЧП было зафиксировано сегодня около десяти часов утра. Пострадавшие находятся в больнице Красноуральска.

По факту происшествия Кушвинский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Истребована документация о проводимых работах, изучается журнал проведения инструктажа по технике безопасности, табели рабочего времени.

Как пояснили «Новому Региону» в ОАО «Святогор», расследование будет проводить инспекция Ростехнадзора с привлечением специалистов подрядной организации ООО «Стройдор».

Красноуральск, Максим Бородин

Красноуральск. Другие новости 07.11.14

Былина о Робокопе – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Свердловские власти намерены решить проблему размещения Музея Победы за счет ЦВО. / Бременские музыканты и принцесса Анастасия на льду, Roxette и кулачные бои (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках