российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А шляпу он носит на панаму», – 9 новых идей для губернаторских головных уборов (ФОТО)

Фото: страница Куйвашева в Инстаграм, ДИП губернатора, соцсети

В Екатеринбурге прогнозируют скорое похолодание, а, значит, на улицу без шапки уже не выйдешь. Еще прошлой зимой свердловский губернатор поразил публику сразу двумя чудовищными головными уборами, так что «Новый Регион» в преддверии нового сезона решил помочь главе региона с имиджем.

Прошлой зимой свердловский губернатор Евгений Куйвашев явил миру свой новый зимний образ: неброскую синюю куртку, отдаленно напоминающую ватник, дополнила «начальская» пыжиковая шапка черного цвета, популярная в в 80-е и 90-е годы прошлого века. Ансамбль придал образу главы региона удивительное сходство с теми гражданами России, что проводят свое время в местах не столь отдаленных. Шапка же удостоилась даже нескольких отдельных публикаций в СМИ, так что г-н Куйвашев, например, встречая Олимпийский огонь на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, стыдливо снял шапочку, едва хранители огня ступили на платформу станции.

Фото: ДИП губернатора

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Второе явление губернатора в головном уборе произошло во время коллапса в Сухом Логу в феврале – тогда Евгений Куйвашев предстал перед фотоаппаратами и видеокамерами в вязаной полуспортивной серой шапочке с красной полоской. Головной убор представляет собой нечто среднее между шапкой-«петушком» и шапкой a la гопник. Ее он, кстати, носит и по сей день – и даже выкладывает свои фотографии в ней в свой Инстаграм*. Например, с футбольного матча на Центральном стадионе.

Фото: со страницы Куйвашева в Инстаграм*

Но мир современных головных уборов далеко не ограничивается этими двумя моделями, и «Новый Регион» провел небольшой fashion-эксперимент, в рамках которого убедился, что Евгению Куйвашеву пойдут и другие головные уборы – от ковбойских шляп до нежно любимых им кокошников, например, если говорить о каком-нибудь маскараде.

Главное – правильно выбрать случай и подобрать другие аксессуары. Например, для встречи делегаций из Турции или стран Африки отлично подойдет феска, а для отдыха на лоне природы – забавная мохнатая шапка с рогами.

Фото: эфир ОТВ

На митинг или на встречу с рабочими-заводчанами лучше кепки в стиле В.И. Ленина не придумаешь, к тому же сидит она на губернаторе, как влитая.

Фото: ДИП губернатора

Если губернатору вздумается поохотиться на уток, то в комплект с болотными сапогами отлично подойдет короткополая шляпа. Но от ношения вязаных головных уборов губернатору лучше воздержаться – хоть спортивная шапка, хоть берет-кандибобер – образцы из этого ассортимента главе региона явно не к лицу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

Кризис уже наступил. Предприятия отказываются от долгосрочных кредитов и частично переходят на бартер. / 10 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках