российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Расходы на содержание правительства необходимо снижать», – депутаты заксо обсудили бюджет-2015

В заксобрании Свердловской области начался процесс согласования профильными депутатскими комитетами основного финансового документа региона. Комитет по региональной политике и МСУ одобрил в первом чтении проект областного бюджета на 2015 и плановый период 2016-2017 годов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с докладом выступила замминистра финансов Светлана Климук. В целом дискуссия продолжалась недолго, так как большинство депутатов ждут выступления по тому же вопросу Галины Кулаченко – на комитете по бюджету, финансам и налогам в 14:00. Поскольку цифры депутатам в основном были известны заранее, вопросов было немного. Правда, прозвучало настоятельное требование сократить расходы на содержание правительства области. Интересно, что о необходимости сокращения затрат заявил депутат от фракции «Единая России» Евгений Артюх, один из инициаторов движения «За честные закупки».

«Госдолг области сейчас такой, что еще внуки наши будут отдавать. У нас 9 вице-премьеров, не слишком ли это много?» – озвучил Артюх. Он предложил совместить пост губернатора с постом председателя правительства, так как, по его словам, прошли времена, когда губернатор был политиком, сейчас он должен быть прежде всего хозяйственником.

Главный оппозиционер в заксобрании, депутат-коммунист Нафик Фамиев был еще более категоричен. Он заявил, что проект областного бюджета – это «чистое вранье, в которое забабахали все хотелки областных чиновников, и нам ничего не светит». Он поинтересовался у Климук, какой процент налогов собран на сегодняшний день, на что получил ответ: «Не скажу».

В итоге проект бюджета в первом чтении одобрили 4 из 7 членов комитета: один проголосовал против, двое воздержались.

Ссылки по теме:

Озвучены доходы и расходы бюджета Среднего Урала на 2015 – 2017 годы >>>

«Штаны бы не порвали»: свердловское правительство планирует занять сотни миллиардов рублей >>>

Бюджет расскажет, на чем сэкономят в кризис: на инвалидах, дорогах, ЖКХ >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

Город доказал бюджетную прозрачность: финансовый документ доступен всем. Скоро состоятся общедоступные публичные слушания. / «Губернатора – к ответу!»: коммунисты выступили против раздробленности Екатеринбурга (ФОТО). / Член банды Федоровича оказался в десятке самых опасных разыскиваемых преступников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках