российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От свердловского правительства на Всемирный русский народный собор в Москве отправится Яков Силин

Завтра, 11 ноября, в Москве открывается Всемирный русский народный собор под председательством патриарха всея Руси Кирилла. Общественный форум в этом году будет посвящен теме «Единство истории, единство народа, единство России». Как стало известно «Новому Региону», на мероприятие в этом году от Свердловской области отправится всего один представитель власти – это зампредседателя регионального правительства Яков Силин.

Из регионального духовенства на соборе будут присутствовать митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и еще два священнослужителя Епархии – руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества игумен Вениамин Райников и глава информационной службы протоирей Алексей Кульберг.

Добавим, что Всемирный русский народный собор позиционирует себя как общественная организация, представляющая интересы русского народа. На крупнейший форум каждый год приглашаются представители всех ветвей власти, общественники, сотрудники силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры.

В ходе работы собора, который откроется завтра в храме Христа-Спасителя, планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с идеей единства и взаимосвязи различных эпох истории России, наличия в каждой из них событий и достижений, память о которых духовно объединяет русский народ с другими братскими народами, создавая тем самым мировоззренческие предпосылки для сохранения и упрочения государственного единства, говорится на сайте ВРНС.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

В суде подтвердили: зачеты Евгению Ройзману ставились «по блату». / В районах Екатеринбурга начали устанавливать новогодние елки (ФОТО). / Цены на гречку в магазинах Екатеринбурга взлетели с 18 до 70 рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках